Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Борьба за президентское кресло набирает обороты

Борьба за президентское кресло набирает обороты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Борьба за президентское кресло набирает оборотыНа календаре 2 марта, а это значит, что предвыборная, президентская гонка в Украине выходит на финишную прямую, эксперты не без оснований говорят о том, что ее фаворитами являются действующий глава государства Петр Порошенко, лидер политической силы "Батькивщина” Юлия Тимошенко и известнейший в стране продюсер и шоумен Владимир Зеленский.
 

Примерно две недели назад в Чернигове открылся избирательный штаб Владимира Зеленского. Казалось бы, дело привычное и в этом нет ничего такого, что обращало бы на себя внимание, если бы не более чем интересные обстоятельства. Все дело в том, что жители Чернигова обратили внимание на то, что офис команды «Зе!» находится по адресу Князя Черного, 4, здесь также расположен штаб народного депутата Максима Микитася.

 

В голову автоматически приходят мысли слова кремлевского пропагандиста Киселева: "Совпадение? – Не думаю”. И это действительно вряд ли является обычным совпадением.

 

Максим Микитась известен в Чернигове не с самой лучшей стороны, его знают как более чем скандального застройщика и одного из давних друзей мэра города Владислава Анатольевича Атрошенко, который является ставленником действующего главы государства – Петра Порошенко.

 

В ходе журналистского расследования выяснилось, что главой штаба Зеленского в Черниговской области является Павел Халимон – протеже Валерия Давыденко, который известен как куратор порошенковского «Наш Край» на Черниговщине и является членом президентской партии «Солидарность».

 

Казалось бы, такой ход событий говорит о том, что Зеленского в Чернигове продвигает команда Блока Петра Порошенко, что само по себе является нонсенсом. Но похоже, что все намного проще, представители Порошенко в Черниговской области просто готовят золотые парашюты и в случае его проигрыша на президентских выборах просто переметнутся на сторону Владимира Зеленского, который кстати лидирует во всех рейтингах.

 

О подушке безопасности в виде команды «Зе!» позаботились народные депутаты Валерий Давыденко, Максим Микитась и черниговский градоначальник Владислав Атрошенко. Есть все основания предполагать, что именно Владислав Анатольевич дал рекомендации разместить штаб Зеленского в здании, принадлежащего Микитасю и по сути, объединить команды принципиальных оппонентов.

 

Поражает двуличность Атрошенко, который буквально вчера в обнимку с Порошенко позировал на поздравительных новогодних открытках, а спустя два месяца подготовил для себя подушку безопасности в виде команды Зеленского.

Жители Чернигова шокированы такими событиями, ведь Порошенко при помощи Атрошенко реализовал в городе проект Сетки по подкупу избирателей. Этого может оказаться мало и Порошенко скорей всего проиграет Зеленскому, о чем догадывается Владислав Анатольевич Атрошенко.