Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Где купить холодильник?

Где купить холодильник?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Где купить холодильник?Бытовой холодильник – одно из устройств, которое служит десятилетиями. Поэтому он должен быть удобным и способным выполнять поставленные задачи. Кроме основной функции охлаждения продуктов, такая техника уже давно выполняет вспомогательные задачи. Кроме того, чтобы выбрать холодильник, покупателю придется разобраться с параметрами, от которых зависит энергопотребление и эффективность его работы. Рассмотрим основные критерии выбора холодильника и типы данного оборудования.
 

Габариты

Основной параметр, по которому выбирается данная бытовая техника, это полезный объем холодильной камеры и морозилки. Для холодильной камеры данное значение колеблется в пределах 45-200 литров. Отсюда вытекают и габариты устройства по которым их классифицируют:
  • маленькие, высотой не более 1,5 метра и шириной до 59 сантиметров;
  • стандартные, имеют высоту 1,71-1,85 метра и ширину 60 сантиметров.
  • европейского стандарта, в высоту достигают 2 метров, а в ширину до 80 сантиметров.

Актуальнее всего покупка холодильника стандартных размеров и евро стандарта, так как они эргономично вписываются даже в маленькой кухне и довольно вместительны за счет большого количества отделений. Для дачи оптимальны модели маленьких и средних размеров.

 

Класс энергопотребления

Так как холодильник работает круглый год, из всех бытовых приборов он считается самым энергозатратным. Поэтому следует ответственно подойти к классу энергопотребления при выборе такой бытовой техники. Различают несколько классов с буквенными аббревиатурами от A до G. Холодильники класса А потребляют меньше всего электроэнергии, в то время как у аналогов с маркировкой G этот показатель вдвое выше. Класс энергопотребления зависит от качества компрессора, теплоизоляции холодильника и других нюансов, способствующих меньшему расходу электроэнергии.
 

Типы компрессоров

От типа компрессора зависит энергоэффективность холодильника. Различают два типа данных устройств:
  • линейные быстро снижают температуру до установленной пользователем;
  • инверторные работаю непрерывно, снижая или увеличивая мощность, поддерживая необходимый режим работы.

Рекомендуется купить холодильник с двумя компрессорами, так как это снижает их нагрузку и дает возможность размораживать холодильную камеру и морозилку отдельно друг от друга.

 

Где купить

Широким ассортиментом холодильники в Украине представлены в магазине Eldorado. Тут доступные цены на холодильники разных климатических классов со следующими технологиями разморозки:
  • капельная система;
  • No Frost;
  • Full no Frost.

Благодаря большому выбору режимов в предлагаемых холодильниках, они пригодны для хранения любых продуктов. Независимо от цены и производителя, магазин предлагает купить модель в рассрочку, разбив основную стоимость на несколько платежей, что делает такую технику доступной для каждого.