Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » WSJ: США и Китай договорились о новом торговом соглашении

WSJ: США и Китай договорились о новом торговом соглашении

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
WSJ: США и Китай договорились о новом торговом соглашении Американское издание  The Wall Street Journal ссылаясь на свои источники в правительстве США, пишет о том, что Китай и Соединенные Штаты в шаге от подписания нового торгового соглашения.
 

По информации издания, китайская сторона предлагает снизить пошлины и прочие ограничения на продукцию (сельскохозяйственную, химическую, автомобильную) произведенную в США, в ответ на это Вашингтон должен отменить санкции, которые были наложены на китайские товары в 2018 году.

 
Источники издания сообщили, что переговоры проходят в позитивном ключе, а об их успешном завершении может быть объявлено уже 27 марта, в этот день состоится саммит с участием глав двух государств - Дональда Трампа с Си Цзиньпиня.

 

Согласно тех договоренностей, которых уже удалось достичь - Китай обязуется ускорить график снятия ограничений на иностранное владение в совместных предприятиях по производству автомобилей а также снизить пошлины на авто произведенные в США ниже нынешних 15%, а также увеличить объем закупок американских товаров.

 

Ключевой договоренностью является закупка природного газа у Cheniere Energy Inc., контракт будет подписан на $18 млрд.