Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Замкомандира полка "ДНР" сдалась украинским спецслужбам

СМИ: Замкомандира полка "ДНР" сдалась украинским спецслужбам

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
СМИ: Замкомандира полка "ДНР" сдалась украинским спецслужбам Украинские спецслужбы вывели с оккупированной территории Донбасса замкомандира полка "ДНР" Светлану Дрюк, о которой российские пропагандисты сняли кинофильм "Ополченочка", - соответствующий сюжет показала ТСН. 
 

Дрюк рассказала, что подразделением ДНР, в котором она служила командует кадровый российский военный Алексей Бернгард, перебежчица уточнила, что она готова давать против него показания.
 
"Он карьерист, потому что он не смотрит, выполнима эта задача или не выполнима. Человек прислан с учетом того, что из "ДНР" он уедет с очередной звездой", - отметила она.

Она уточнила, что в России давно разработан план, согласно которому в случае необходимости на территории Донецкой и Луганской области будут завезены около 100 тысяч военных, которые под видом местных "ополченцев" окажут сопротивление ВСУ. Дрюк рассказала, что согласно пунктов плана, военнослужащие РФ будут переброшены в в Украину в течение 4 часов.

"Все россияне по списку являются местными. Из каждого полка, из каждой части делается три. Если в полку две тысячи людей, то зайдет шесть тысяч россиян", - отметила она.

Дрюк участвовала в военных действиях против Украины с 2014 года и не отрицает этого. 
 
"Мне говорят: ты воевала, ты убивала людей. Да, в 14 году я стала начальником штаба дивизиона. Я себя не оправдываю, просто тогда было такое время, я выполняла то, что мне говорили", - заявила она.