Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко уволил Гладковского с должности первого зама главы СНБО

Порошенко уволил Гладковского с должности первого зама главы СНБО

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Порошенко уволил Гладковского с должности первого зама главы СНБОСегодня, 4 марта, президент Украины в ходе своей рабочей поездки в Николаевскую область, рассказал что утром подписал указ об увольнении Олега Гладковского с поста первого заместителя Секретаря СНБО.


Такое решение он принял только спустя неделю того как были опубликованы результаты скандального расследования журналистов о масштабах хищениий в оборонной сфере.

 

Любопытно, что сегодня, 4 марта, журналисты пообещали опубликовать вторую часть резонансных материалов.

 

Порошенко, комментируя свое решение отметил, что сделает все для того, чтобы были созданы все условия для качественного расследования.

 

"Чтобы каждый мог убедиться, что в подобных ситуация, если доказана вина, не спасут ни должность, ни связи с президентом", - уточнил глава государства.

 

Порошенко рассказал, что отдал поручение главе СНБО Александру Турчинову созвать внеочередное заседание с целью рассмотреть деятельность "Укроборонпрома", а также обратился к НАБУ с призывом расследовать резонансные публикации в СМИ.

 

"Все хотят знать правду и я как президент хочу знать, и для этого будут созданы все необходимые условия", - добавил он, уточнив что сегодня вечером проведет телефонные переговоры с руководством СНБО.