Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В ДНР заявили, что сотрудники СБУ выкрали бывшего командира танкового экипажа

В ДНР заявили, что сотрудники СБУ выкрали бывшего командира танкового экипажа

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В ДНР заявили, что сотрудники СБУ выкрали бывшего командира танкового экипажаВ управлении так называемой "Народной милиции ДНР" прокомментировали информацию о том, что бывшая командир танкового экипажа Светлана Дрюк перешла на сторону Украины. По словам представителей правоохранительных органов ДНР, СБУ просто выкрала военнослужащую.
 
Комментируя ситуацию, представитель Народной милиции заявил: "Противнику удалось похитить Дрюк Светлану, которая в начале года была уволена из рядов Народной милиции ДНР по собственному желанию в связи с ухудшением здоровья".
 
Представители донецких террористов уточнили, что Светлана Дрюк начиная с 2014 года принимала активное участие "в боевых действиях по уничтожению противника, за что неоднократно поощрялась командованием части".

По версии донецких террористов, Дрюк выехала с детьми в Молдову для того чтобы проведать родственников, откуда ее выкрали сотрудники СБУ, после чего она была доставлена в Украину.
 
Вчера, 4 марта, украинские СМИ сообщали, что командир танкового расчета ДНР Светлана Дрюк перешла на сторону Украины. Позже соответствующая информация была подтверждена в Службе безопасности Украины.