Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве убит главный свидетель в деле "бриллиантовых прокуроров"

В Киеве убит главный свидетель в деле "бриллиантовых прокуроров"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
В Киеве убит главный свидетель в деле "бриллиантовых прокуроров" Сегодня, 5 марта, стало известно о том, что в Киеве был убит собственник ювелирного завода "Агат" Сергей Киселев, который был главным свидетелем в деле "бриллиантовых прокуроров". 
 
 
Соответствующее заявление сделал экс-заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе, который курировал расследование этого дела.

Дословно он заявил: "Убитый Кисилев, человек который опознал свой бриллианты (бывший собственник завода ювелирных изделий) в нашумевшем деле "бриллиантовых прокуроров"".

Сакварелидзе уточнил: "Убитый Киселев раньше рассказывал, как из его завода вместе с бриллиантами, найдеными при обыске у зама облпрокурора Киевской области Корнийца, также пропало несколько млн USD и десяток кг золота. В показании называл фамилии тогдашнего зама генпрокурора и зама министра МВД".
 
Экс-замглавы ГПУ в комментарии "Украинской правде" уточнил, что дело "бриллиантовых прокуроров" состоит из трех эпизодов и Киселев фигурировал в последнем из них.

"Есть три производства по делу "алмазных прокуроров": первое и главное дело - касается взяток, второе - попытка отжима мусорного бизнеса и третье - касается заявления господина Киселева, который заявил в прокуратуре, что узнал у Корнийца свои бриллианты", - пояснил он. 
 
КОМЕНТАРІ (1)
славымось 5 березня 2019 21:41
Слава Украине! Здобулости та гидности - слава! Путин - пуйло! Москаляку на гилляку! Ворам в законе от Закона - слава! Широкой поступью в НАТО и ЕС! Вбывци - рука Москвы! Ворогив - на ножи! Эвропэйськи та амэрыканськи партнэры, вам не хватает самои тэтульнои, арийськои, воровытои, фашистскои, в дупу вируючий нации! Гэроям - слава!
          1