Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Стоит ли ехать в Бердянск на 8 марта?

Стоит ли ехать в Бердянск на 8 марта?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Стоит ли ехать в Бердянск на 8 марта? Бердянск уже давно стал одним из основных морских курортов нашей страны, куда летом съезжаются тысячи людей. Но мало кто знает, что море и пляжи – это не единственные достопримечательности этого города.
 
Весной тут тоже есть что посмотреть, тем более что скоро у нас будет для этого отличный повод. Близится праздник 8 марта, а значит – у всех будет дополнительный выходной, который можно провести с пользой и отравиться в небольшое путешествие. А для мужчин, которые пока не определились с подарком, это еще и хорошая возможность устроить для любимой девушки незабываемый праздник.

Организовать такое путешествие можно самостоятельно, важно лишь знать несколько важных моментов, о которых мы и расскажем.

 

Как выбрать жилье?

Бердянск – город курортный, поэтому вариантов жилья тут немало. Снять квартиры посуточно Бердянск предлагает от 150 грн./сутки – столько вам обойдется однокомнатная квартира недалеко от моря. Варианты с хорошим ремонтом можно рассматривать, начиная от 200 грн./сутки. Если вы едете небольшой компанией, лучше взять двухкомнатную квартиру. Отличным вариантом может стать двушка на пр. Азовском. Квартира очень светлая и просторная, с новым ремонтом, комнаты раздельные. К услугам гостей предоставлена вся необходимая бытовая техника, комфортабельная мебель, есть телевизор и Wi-Fi. К тому же квартира отлично расположена – практически в центре, и в пешей доступности от набережной.

 

Чем заняться на 8 марта?

Можно конечно отправиться в хороший ресторан и по традиции утроить романтический ужин. Но мы ведь не для этого отправлялись в поездку, поэтому будем исследовать город. Для любителей животных и дикой природы рекомендуем отправиться в Бердянский зоопарк «Сафари». Тут живет более 80 различных видов животных, в том числе и очень редких. Прямо на территории зоопарка можно купить корм и покормить зверей. А еще тут можно встретить очень много растений и цветов, нетипичных для нашей местности.


Стоит ли ехать в Бердянск на 8 марта?Еще одно место, в которое с удовольствием отправляются все туристы – знаменитый дельфинарий «Немо». У вас возможность не только посмотреть шоу с необычными артистами, но и самим поплавать с ними и сфотографироваться.

 

А завершить день можно прогулкой по набережной. Тут модно встретить много памятников, беседку в виде ротонды, а также отправиться на морскую прогулку. В вечернее время набережная загорается множеством огней, которые создают тут поистине сказочную атмосферу. И вы сможете убедиться, что Бердянск прекрасен не только летом, но и в любое другое время года.

 

Источник apartila.com