Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: ЕС ужесточит антироссийские санкции из-за морской агрессии РФ

СМИ: ЕС ужесточит антироссийские санкции из-за морской агрессии РФ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: ЕС ужесточит антироссийские санкции из-за морской агрессии РФ Сегодня, 6 марта, корреспондент брюссельской службы "Радио Свобода" Рикард Йозвяк заявил, что комитет постоянных представителей стран ЕС одобрил введение санкций против 7 граждан РФ, которые причастны к захвату украинских судов и военнослужащих в Керченском проливе, - соответствующий пост появился в его Твиттер-микроблоге.
 
Журналист уточнил, что санкции, которые были введены ранее за оккупацию Крыма будут пролонгированы на полгода. 
 
 
Он написал: "Послы ЕС согласовали санкции против 8 россиян, ответственных за задержание 24 украинских военнослужащих. Санкции против 163 человек и 44 предприятий, введенные за аннексию Крыма, также будут продлены на 6 месяцев на следующей неделе". 
 
Спустя несколько минут на сообщение Йозвяка отреагировал президент Украины Петр Порошенко, который на своей Facebook-странице написал: "Приветствую решение Комитета постоянных представителей ЕС запустить новый "азовский пакет" санкций в отношении России за открытый и наглый акт вооруженной агрессии против украинских моряков и кораблей в Черном море и Керченском проливе".
 
КОМЕНТАРІ (1)
славымось 7 березня 2019 00:33
У кацапов паника! У Путина - истерика! Слава Украине!
          1