Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Успешный дебют

Успешный дебют

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
Успешный дебют В Запорожье впервые проходил фестиваль танца Free Dance, в котором приняли участие коллективы из Кривого Рога, Киева, Бердянска, Полтавы, Белозерки, Запорожья. Успешно выступили дебютанты: танцевальный ансамбль Дворца культуры им. Т.Г. Шевченко «Vive dance studio». В младшей группе были продемонстрированы 53 танца, и наши юные артистки, выступая впервые, заняли второе место, а в старшей группе моторовские танцоры соперничали уже с 78-ю танцевальными коллективами и стали третьими.
 

Студия современного танца молодая как в прямом, так и в переносном смысле. Она образовалась совсем недавно – в январе этого года. И в первый раз этот танцевальный коллектив принял участие в фестивале, заслужив высокое признание и почетные награды авторитетного жюри.

 

– Такое достижение для девочек пяти-двенадцати лет очень много значит, – считает руководитель ансамбля Мария Гринчук. – Это окрыляет, дает уверенность в себе и своих возможностях, позволяя развиваться дальше в новаторском хореографическом искусстве. Пока мы делаем первые маленькие шажочки, изучаем новые стили: модерн, контемп, соло, хип-хоп и другие.

 

Радует, что девочки выложились на сто процентов. Кроме заслуженной высокой оценки исполнительского мастерства, юные участницы, а их у нас 38 человек, получили и материальный стимул. За второе и третье место нашим артистам предоставили возможность отдохнуть в молодежном лагере в Болгарии.

 

– Какие планы на будущее?

– Собираемся проводить мастер-классы на открытой площадке возле нашего Дворца культуры. Пока у нас занимаются только девочки, в будущем планируем привлечь и мальчиков. 30 марта едем в Новую Каховку на фестиваль танца, и я надеюсь, что за первым запорожским успехом последуют и другие победы, – сказала Мария Андреевна.

 

Сергей КОТЛЯР

 

 

Источник Позиция