» » » » Лига чемпионов: "МЮ" героически одолел ПСЖ, "Порту" проходит "Рому"

Лига чемпионов: "МЮ" героически одолел ПСЖ, "Порту" проходит "Рому"

Лига чемпионов: "МЮ" героически одолел ПСЖ, "Порту" проходит "Рому"Вчера, 6 марта, состоялись 2 ответных матча в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов, по итогам которых квалифицироваться в четвертьфинал смогли "Манчестер Юнайтед" и "Порту".

"Манчестер Юнайтед" несколько неожиданно в Париже обыграл ПСЖ со счетом 3:1, что позволило "красным дьяволам" пройти в 1/4 финала после домашнего поражения 0:2.

Счет в матче был открыт уже на 2 минуте, ошибкой защитников воспользовался Ромелу Лукаку, который реализовал выход один на один и шокировал Джанлуиджи Буффона.

ПСЖ довольно быстро отыгрался, забив ответный гол на 11-й минуте игры, точный удар на счету Берната - 1:1.

На 31-й минуте "дьяволы" снова вышли вперед, на на добивании расторопнее всех был вездесущий Лукаку, который оформил дубль - 2:1.

Трагедия для хозяев наступила на 90+4 минуте игры, главный судья Скомина после просмотра повтора с помощью системы VAR, выяснил, что мяч попал в руку игроку ПСЖ в пределах штрафной площади и назначил пенальти.

К точке подошел Маркус Решфорд и не оставил никаких шансов для Буффона.

Во втором матче дня события разворачивались не менее трагично, основное время матча "Порту" - "Рома" завершился со счетом 2:1 и для определения четвертьфиналиста пришлось играть 2 экстратайма и использовать систему VAR.

Решающей стала 116-я минута игры, рефери после просмотра повтора, убедился в том, что в штрафной римлян было нарушение против игрока "Порту" и назначил 11-метровый удар.

Алек Теллес переиграл вратаря "Ромы" и вывел "Порту" в четвертьфинал Лиги Чемпионов - 3:1.