Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Посол Украины в США призвал Google обозначить Крым украинским

Посол Украины в США призвал Google обозначить Крым украинским

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Посол Украины в США призвал Google обозначить Крым украинским Посол Украины в США Валерий Чалый написал официальное письмо адресованное руководству американской корпорации Google касательно исправления некорректного отображения аннексированного Россией Крыма на картах Google Maps.  
 
Соответствующий пост появился на официальной Facebook-странице посольства Украины в США.
 
Дословно в сообщении украинского дипломатического представительства сказано: "Посол отметил четкую позицию о недопустимости вовлечения всемирно известной корпорации и поискового сервиса Google в информационную войну, которую Россия ведет в мире, распространяя дезинформацию, фейки и пропаганду, как в случае с изображением Крыма на картах. Валерий Чалый отметил, что ситуация, которая сложилась с некорректным изображением Крыма на Google Maps, абсолютно противоречит четкой и неизменной позиции администрации [президента] США, Конгресса США и ООН. В частности, в Крымской декларации госсекретарь США Майк Помпео отметил, что Соединенные Штаты никогда не признают попытку России аннексировать Крым".

Чалый напомнил топ-менеджерам Google о том, что президент США Дональд Трамп стал инициатором введения и периодического продления антироссийских санкции, связанных с аннексией Крыма.

"Представители Google неоднократно отмечали в публичных выступлениях и интервью, что политика корпорации Google сосредоточена на развитии информационных технологий вне информационных войн. Посольство Украины в США надеется, что всемирно известная корпорация и в дальнейшем будет придерживаться таких высоких стандартов и исправит некорректное изображение территории Крыма на всех картах Google Maps в соответствии с международными нормами и документами, а также в соответствии с официальной позицией Соединенных Штатов", – резюмировали в украинском посольстве.