Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Кабмине приняли решение отказаться от аттестатов в пользу свидетельств о среднем образовании

В Кабмине приняли решение отказаться от аттестатов в пользу свидетельств о среднем образовании

Категорія: Культура, Суспільство
В Кабмине приняли решение отказаться от аттестатов в пользу свидетельств о среднем образованииВчера, 6 марта,  на заседании Кабмина было принято решение, что отныне выпускники украинских школ будут получать не аттестаты, а свидетельства о среднем образовании, соответствующую информацию распространила пресс-служба Министерства образования и науки.
 

Дословно в сообщении ведомства сказано: "Украинские школьники отныне будут получать после 4-го класса свидетельство о получении начального образования; после 9-го – свидетельство о получении базового среднего образования; а после завершения школы в 11-м (12) классе – свидетельство о получении полного общего среднего образования".

 

 

Любопытно, что документ нового образца будет доступен для лиц с нарушением зрения, поскольку будет изготавливаться с использованием шрифта Брайля. 

 

"Пока его не будут выдавать непосредственно школьникам, однако планируется, что все свидетельства, в частности о получении начального образования, будут занесены в единую государственную базу, что облегчит восстановление документов, а также переход детей из заведения в заведение", - резюмировали в ведомстве.
КОМЕНТАРІ (1)
С нами бог 7 березня 2019 09:54
А ещё лучше - справку. Отсидел столько-то.... А когда начнём гнать преподавателей в шею из дошкольных и прочих детских учреждений, не владеющих государственным языком? Сторожей, дворников и уборщиц пока можно оставить. Правда, кто арийску набожную нацию будет обучать и воспитывать? Молодёжь на нищенскую зарплату работать не будет. Да и переносить постоянные унижения от родителей и нововоспитанного на нацистской идеологии теперешних фюреров поколении нет особого желания. Лучший вариант в Польшу на стройку или плантацию. Не все пенсионеры-педагоги по здоровью выдерживают после уроков "мордование" (повышение квалификации по языку) дэржавною мовою до 6 вечера. Правильным курсом идём! Человек человеку давно не "друг, не товарищ и не брат". Нужны новые педагоги с новым мышлением, як у захидних партнэрив - ничего личного, только бизнес.
          1