Авторизация
» » » » Украинец Дмитрий Пидручный стал чемпионом мира по биатлону

Украинец Дмитрий Пидручный стал чемпионом мира по биатлону

Категория: Позиция » Новости Позиция » Спорт
Украинец Дмитрий Пидручный стал чемпионом мира по биатлону 11 марта 2019 года вошло в историю украинского спорта как день, который подарил нашей стране первого чемпиона мира по биатлону, ним стал Дмитрий Пидручный.

Украинский биатлонист выиграл золотую медаль в гонке преследования на Чемпионате мира, который проходит в шведском Эстерсунде.

Дистанцию в 12,5 километров он преодолел за 31 минуту 54,1 секунды, промахнувшись при этом всего дважды. Вторым стал норвежец Йоханнес Бе (+8,3, пять промахов), а замкнул тройку лидеров француз Кентен Фийон-Майе (+17,7, три промаха).

Любопытно, что к последнему огневому рубежу в статусе безоговорочного лидера подошел норвежец Йоханнес Бё, опережавший пятерку преследователей, в которой был и Пидручный, на одну минуту.

Бё не смог совладать с нервами и допустил 3 промаха, в то время, как Пидручный был единственным из пятерки преследователей, который не промахнулся ни разу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.