» » » » Украинец Дмитрий Пидручный стал чемпионом мира по биатлону

Украинец Дмитрий Пидручный стал чемпионом мира по биатлону

Украинец Дмитрий Пидручный стал чемпионом мира по биатлону 11 марта 2019 года вошло в историю украинского спорта как день, который подарил нашей стране первого чемпиона мира по биатлону, ним стал Дмитрий Пидручный.

Украинский биатлонист выиграл золотую медаль в гонке преследования на Чемпионате мира, который проходит в шведском Эстерсунде.

Дистанцию в 12,5 километров он преодолел за 31 минуту 54,1 секунды, промахнувшись при этом всего дважды. Вторым стал норвежец Йоханнес Бе (+8,3, пять промахов), а замкнул тройку лидеров француз Кентен Фийон-Майе (+17,7, три промаха).

Любопытно, что к последнему огневому рубежу в статусе безоговорочного лидера подошел норвежец Йоханнес Бё, опережавший пятерку преследователей, в которой был и Пидручный, на одну минуту.

Бё не смог совладать с нервами и допустил 3 промаха, в то время, как Пидручный был единственным из пятерки преследователей, который не промахнулся ни разу.