Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Суд Амстердама в июне-2019 вынесет решение в деле о скифском золоте

Суд Амстердама в июне-2019 вынесет решение в деле о скифском золоте

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Суд Амстердама в июне-2019 вынесет решение в деле о скифском золоте Апелляционный суд Амстердама намерен в июне 2019 года принять решение в деле о возвращении в Украину скифского золота, которое экспонировалось 5 лет назад в Музее Алларда Пирсона в столице Нидерландов.
 

Соответствующий пост появился на Facebook-странице первого заместителя министра информационной политики Нидерландов Эмине Джапарова, которая уточнила, что решение будет вынесено 11.06.2019.

 

Она уточнила, что представителей крымских музеев в этот раз в суде не было. РФ представляла одна из лучших юридических компаний Нидерландов.

 

Джапарова уточнила: "Их защита настаивает на том, что это имущественный вопрос между музеями - Музеем Апларда Пирсона и 4 крымскими музеями, а не политический. Мол, был договор между музеями - ценности привезли из Крыма и должны быть возвращены в Крым".

 

 

Стоит отметить, что еще в декабря 2016 года суд Амстердама принял решение вернуть Украине скифское золото, которое на время аннексии Крыма находилось на экспозиции на территории Нидерландов.

 

В январе 2017 года РФ обжаловала решение амстердамского суда.