Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине вырос спрос на ритуальные услуги

В Украине вырос спрос на ритуальные услуги

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Украине вырос спрос на ритуальные услугиМало кто оспорит тот факт, что самыми популярными считаются гранитные памятники, и это вполне закономерно, так как материал, применяемый при их изготовлении, не только отличается очень добротным внешним видом, но и поражает своими прочностными качествами и долговечностью.
 

Гранит – материал, который выдерживает перепады температур, солнечные лучи, осадки, механическое воздействие. При этом он не теряет своей целостности, на нем не появляются ни трещины, ни сколы и даже цвет камня остается неизменным на протяжении многих лет. Именно за эти характеристики и выбирают гранит при изготовлении памятников гораздо чаще, чем другие природные материалы.

 

Простота обработки и уход за изделиями из гранита и мрамора

Мрамор выгляди красиво и статусно, но мало кто знает, что этот камень очень прихотлив при обработке. Если использовать неправильную технику обработки, то можно не просто повредить структуру мрамора, но камень может раскрошиться. Тогда как гранит нерушим, но при этом легко разрезается с помощью алмазных инструментов.

 

Так как существует масса методик по обработке камня, то и визуальных эффектов может быть великое множество. То есть профессиональный каменщик из гранита может изваять настоящее произведение искусства, а не просто красивую и аккуратную надгробную плиту.

 

Усиливает эффект от камня – его богатая текстура и цветовое разнообразие. Безусловно, чаще всего для изготовления памятников используют граниты темных оттенков, но могут применяться и камни с зеленоватыми, синими и даже красными вкраплениями. Популярностью пользуются творения, при создании которых применяют граниты разных оттенков и фактур. Добиться разнообразия фактор позволяет та или иная технология обработки камня.

 

Например, поверхность гранита может быть отполирована до зеркального блеска, а может наоборот быть матовой. Не менее оригинально смотрятся натуральные эффекты, когда камень практически не обработан, а выглядит как только что добытый из карьера.

 

Вариантов есть много, поэтому и выбор у покупателей достаточно широкий. Как правило, производители предлагают «серийные» модели, выдержанные в определенных параметрах и дизайне. Но у покупателя всегда есть возможность заказать памятник по индивидуальному проекту.

 

Ну а еще одним весомым преимуществом памятника из гранита считается простота монтажа и простота ухода. Достаточно регулярно удалять грязь с поверхности, и материал будет выглядеть как новый на протяжении очень длительного времени.

 

Украинский производитель изделий из натурального камня Gran Manufacture - https://gran-manufacture.com/tovary/granitnye-pamyatniki/