Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Парубий выключил микрофон депутату от Оппоблока из-за выступления на русском языке

Парубий выключил микрофон депутату от Оппоблока из-за выступления на русском языке

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Парубий выключил микрофон депутату от Оппоблока из-за выступления на русском языке Глава Верховной Рады Андрей Парубий выключил микрофон народному депутату из фракции Оппоблока Василию Нимченко, который в ходе своего выступления в сессионном зале использовал русский язык.
 
Инцидент произошел во время рассмотрения поправок к законопроекту №5670-д Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного.

Парубий сначала прервал Нимченко и попросил его говорить на украинском языке, как того требует регламент Верховной Рады.

Дословно спикер сказал: "Вы им хорошо, прекрасно владеете. Пожалуйста, не делайте ненужных конфликтов тогда, когда мы работаем системно и слаженно. Пожалуйста, государственным".

Нимченко слова Парубия проигнорировал и продолжил свое выступление с использованием языка страны-агрессора.
 
Реакция Парубия не заставила себя долго ждать, он попросил выключить микрофон.

Стоит отметить, что это не первый подобный инцидент, ранее в парламенте отказывался разговаривать на украинском народный депутат и кандидат в президенты Украины Александр Вилкул.
КОМЕНТАРІ (1)
плачем-скачем 13 березня 2019 21:48
Слава Украине! Парубийко в прошлом году провернул фокус: у одного (противника потрошенко) за доклад на мови крэмливьких загарбныкив микрофон отключили. А после него (из партии подражателей самого прямого дэмократа Адольфа Гитлера) произоша подобная история. Вышел слуга народа из Одессы, сообщил парубийку - на дэржавний мови ни бум-бум. Тот ему разрешил вещать "правду" народу на путлеровской. В президиуме две чувырлы отвернули свои рыла в сторону, "не заметили" внимание на антигосударственную диверсию. Слава здобулости та гидности! Гэморою - слава!
          1