Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Хищения в "Укроборонпроме": Глава НАБУ заявил о старте служебного расследования

Хищения в "Укроборонпроме": Глава НАБУ заявил о старте служебного расследования

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Хищения в "Укроборонпроме": Глава НАБУ заявил о старте служебного расследования Вчера, 12 марта, на официальной Facebook-странице НАБУ появился пост в котором сообщается, что детективы агентства начали служебное расследование по фактам возможных неправомерных действий работников Бюро, связанных с фигурантами журналистского расследования о многомилионных хищениях в "Укроборонпроме".
 
В НАБУ уточнили, что внутреннее расследование стартовало еще до публикации третьей части расследования, в которой журналисты заявили, о том, что масштабные хищения производились с ведома силовых структур, включая НАБУ.

Дословно в сообщении пресс-службы НАБУ сказано: "На данный момент служебное расследование продолжается. Также уверяем во всестороннем содействии следователям Государственного бюро расследований в проведении начатого ими расследования по фактам, обнародованным BIHUS.info".

Напомним, в конце февраля-2019 команда журналистских расследований Bihus.Info опубликовала на YouTube две части фильма, в котором подробно рассказали о том, что высшие чиновники СНБО якобы получали откаты с поставок контрабандных российских деталей для военной техники, а сумма переплат превышала реальную стоимость комплектующих в 3-4 раза.

Журналисты сделали акцент на том, что контрабандные поставки из РФ осуществлялись на фоне заявлений высшего руководства страны об "импортозамещении" в оборонной сфере и отказе от поставок из РФ.