Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как разработать и проложить вентиляцию в помещении под офис?

Как разработать и проложить вентиляцию в помещении под офис?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как разработать и проложить вентиляцию в помещении под офис?Организация качественного воздухообмена в офисном помещении – это важнейший этап строительства, гарантирующий обеспечение комфортных условий для пребывания людей в здании. Существует стереотип, что проложить вентиляцию просто и достаточно скачать с сети типовую инструкцию и это можно сделать, не привлекая профессионалов.
 

На самом деле это не так. Как раз наоборот, типовых схем установки вентиляции практически не существует, ведь каждое помещение имеет свои особенности. Поэтому перед тем как приступить непосредственно к монтажу вентиляционной системы, необходимо разработать проект и согласовать его на предмет соответствия стандартам.

 

Кстати, разрабатывается проект на основании самого помещения и с учетом функционального назначения строения. Как показывает практика, вентиляция жилых помещений отличается по особенностям конструкции от систем, устанавливаемых в офисах. И это так же нужно учитывать при разработке проекта, подбора специального оборудования и пр.

 

Компания Craft Master учавствует в реализации проектов вентиляции для оргромных торговых залов и других развлекательных заведений https://craftmaster.com.ua/proekt-ventiljacii/.

 

Привлечение профессионалов – верное решение

Для того чтобы вентиляция в офисе компании была установлена надлежащим образом, перед созданием проекта нужно разработать ТЗ. Существует мнение, что Заказчик сам может подготовить ТЗ и предоставить его компании, специалисты которой будут устанавливать вентиляционного оснащение. Это не самый верный способ, так как при разработке ТЗ нужно понимать как особенности помещения, так и хорошо разбираться в существующих стандартах.

 

Если к разработке ТЗ привлекается профессионал, то в результате система содержит минимум различных узлов, что в свою очередь уменьшает риск поломки или выхода оборудования из строя. Так же специалист разработает систему таким образом, что осуществлять настройки микроклимата в помещении сможет даже человек не обладающий специальными техническими навыками.

 

Как разработать и проложить вентиляцию в помещении под офис?Так же вентиляционная система, разработанная профессионалом, будет иметь резервное решение на случай выхода из строя какого-то узла, что очень важно для поддержания хорошего микроклимата в офисных помещениях и обеспечения нормального воздухообмена.


И наконец, вентиляционная система будет вписана в уже существующее помещение, гармонично интегрирована в интерьерное решение.

 

Профессионалы подберут подходяще оборудование, мощность и функционал которого будут отвечать потребностям, как помещения, так и количеству персонала, работающему в офисе. Специалисты на основании ТЗ и проекта установят оборудование, протестируют его и запустят в эксплуатацию. Кроме того компания, устанавливающая оборудование, как правило, берет на себя его гарантийное обслуживание.