Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Формула-1. Гонщикам подкинули бонус

Формула-1. Гонщикам подкинули бонус

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Формула-1. Гонщикам подкинули бонусВ Формуле-1 со следующего сезона вступает в силу правило, по которому пилотам и их командам будут начисляться очки за лучший круг на каждом этапе.

 

Ранее Всемирный совет FIA по автоспорту утвердил это правило при условии успешного проведения электронного голосования стратегической группой Формулы-1 и комиссией «Больших призов». В этот понедельник процесс голосования был завершен, и нововведение официально получило одобрение.

 

Итак, отныне гонщик, быстрее остальных проехавший определенный круг, станет получать одно очко в зачет пилотов, а его команда – одно очко в зачет Кубка конструкторов. Но есть обязательное условие: пилот должен финишировать в гонке в первой десятке. Отметим, что очки за лучший круг уже начислялись в Формуле-1, но было это в далеких 1950–1959 годах.

 

В сезоне-2019 состоится 21 гонка и, таким образом, чемпионат и Кубок конструкторов потенциально будут иметь в розыгрыше по столько же дополнительных баллов. Первый заезд нового сезона Формулы-1 состоится 17 марта в Австралии.

 

Источник Позиция