Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гандбол. СуперБорю оценили в Европе

Гандбол. СуперБорю оценили в Европе

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Гандбол. СуперБорю оценили в Европе Стали известны даты проведения матчей 1/8 финала гандбольной Лиги чемпионов. Напомним, пробившийся в эту стадию турнира запорожский «Мотор» сыграет два поединка против польского гранда «Виве Кельце».
 

23 марта моторовцы примут соперника на площадке Дворца спорта «Юность» (начало встречи – в 18.30), а ответный матч состоится 30 марта в Кельце. Фаворитом в этом противостоянии букмекеры считают польскую команду, но гандбол тем и хорош, что богат на сюрпризы. Да и подопечные Николая Степанца не обращают внимания на прогнозы. У них своя задача – выйти на площадку и дать бой именитому и титулованному противнику.

 

Тем временем гандболист «Мотора» Борис Пуховский был признан лучшим игроком февраля в Лиге чемпионов – он первым в истории запорожского клуба удостоился такого звания. Белорус в голосовании опередил швейцарца Андре Шмида из немецкого «Рейн-Неккар Левен» и француза Кентина Мае из венгерского «Веспрема».

 

– Это хорошая новость для меня, она стала приятным бонусом за мою работу. Я не делаю акцент на личной статистике. Возможно, забрасываю много, потому что партнеры по клубу очень хорошо помогают. Не гонюсь за личными рекордами, главное – командный результат, – сказал Борис Пуховский. В трех февральских матчах ЛЧ наш СуперБоря забросил 24 мяча, и в списке лучших бомбардиров турнира с 80-ю точными бросками занимает второе место, уступая только Мелвину Ричардсону из «Монпелье» (87 голов).

 

Ну, а пока в Лиге чемпионов перед стадией плей-офф возникла пауза, «Мотор» сосредоточился на выступлениях в национальном первенстве. На днях лидер украинского гандбола без проблем разобрался со своим фарм-клубом «ЗНТУ-ЗАС» – 39:24. А уже сегодня моторовцам предстоит сразиться с главным соперником на внутренней арене – земляками из «ЗТР». Кстати, «Мотор» стабильно обыгрывает трансформаторщиков, начиная с декабря 2014 года. Матч с участием фаворитов украинской Суперлиги начнется в 18 часов. Не пропустите увлекательное зрелище и поддержите свою команду!

 

Источник Позиция