Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине растет количество пансионатов для престарелых

В Украине растет количество пансионатов для престарелых

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Украине растет количество пансионатов для престарелыхДля пожилых людей, проживающих в Черниговском частном гериатрическом пансионате "Родинна турбота”, ищут так называемых "внуков", то естьтех, кто еженедельно мог бы посещать стариков и просто общался бы с ними.
 

"Мы видим, что есть такая потребность, - говорит представитель заведения. Чтобы раз в неделю приходить на час - слушать, общаться, читать, гулять, если будет позволять погода. Мы взяли название" внуки ", потому что традиционно так и есть - будто по-настоящему приходишь к своей бабушке и уделяешь ей внимание. Важно дать понять человеку, дать почувствовать таким образом, что она еще жива, что она нужна".

 

В гериатрическом доме сейчас живут 170 человек. С питанием и уходом здесь все в порядке, единственное чего не хватает старикам - внимания и общения с молодежью. Стоит отметить, что размещение здесь платное, ведь заведение негосударственное и не получает денег из бюджета. Расчет стоимости размещения можно произвести на сайте заведения - https://turbota.info/. Оно зависит от возраста будущего пациента, от того может ли он сам передвигаться, имеет ли психические заболевания а также от количества мест в комнате.

 

Часть подопечных - лежачие больные. Не смотря на это уход на ними – на должном уровне – добрые и отзывчивые сиделки и медсестры реагируют практически моментально, проблем с памперсами или перевязочными материалами здесь нет.

80-летняя Софья Ивановка, уже 12 лет живет в пансионате и хвалит бытовые условия и питание. "Не каждый человек себе дома четыре раза есть сварит", - говорит она.

 

Размещение родственника впансионате не только позволит не волноваться за Вашего пожилого родственника, но и позволит его посещать в то время, когда Вам удобно. У многих людей часто возникают опасения при посещении дома престарелых - будет здесь пожилому человеку удобно и уютно, предоставят ему первую медицинскую и психологическую помощь, если возникнет необходимость? Мы подготовили для Вас несколько советов, которые развеют Ваши сомнения.

 

Итак, миф о том, что в дом престарелых отправляют тех, у кого уже нет надежды на выздоровление. В реальности - это полностью неправда, ведь в доме престарелых Вашему родственнику предоставляется профессиональная медицинская помощь, проводится полное медицинское обследование и психологическая поддержка. Как показывает практика, во многих случаях после пребывания в доме престарелых пожилой человек находит смысл жизни и спокойствие.

 

Следующий миф - человек чувствует себя в доме престарелым одиноким. Откроем Вам глаза на реальную ситуацию - человек преклонного возраста, находясь в пансионате, никогда не бывает один, у него всегда есть возможность с кем-то поговорить, посетить развлекательные мероприятия, или осуществить прогулку на свежем воздухе в компании других постояльцев или медицинского персонала.

 

Последний миф о том, что в доме престарелых персонал плохо относится к своим постояльцам. Реальность заключается в том, что, подбирая персонал в пансионат, директор руководствуется, в первую очередь, профессиональными качествами, но, очень важна человечность, искренность и откровенность. Человеку, который является злым, неприветливым и грубым, никогда не позволят работать в доме престарелых. Ведь в подобных заведениях должен царить мир, согласие, уют и любовь.

 

Возникает справедливый вопрос - откуда уверенность, что в доме престарелых именно такая атмосфера? Мы знаем об этом не понаслышке, частный пансионат "Родинна турбота”, - именно такое заведение. Доверив своего пожилого родственника в руки профессионалов, Вы можете быть уверены, что с первых дней все мифы будут развенчаны и убедитесь, что поступили правильно.