Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кто такой военный юрист и зачем он нужен

Кто такой военный юрист и зачем он нужен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Кто такой военный юрист и зачем он нуженНаверняка вы сталкивались с таким понятием, как военный юрист. Что же представляет собой данная профессия и зачем она нужна, узнаем далее.
 
Адвокат по военным делам — это юридический специалист узкого профиля, чья деятельность направлена на правовое обеспечение вооруженных сил. В сферу деятельности военного юриста входит защита прав военнослужащих в судах, решение вопросов по части уголовного, гражданского, жилищного права. Если вы никоим образом не связаны с вооруженными силами, но имеете конфликт, например, с воинской частью, для решения спора вам придется обратиться к военному юристу.

Хороший специалист знает все тонкости военного права и способен разрешить любой спор, как внутри вооруженных сил, так и вне в судебном порядке. Военный юрист предлагает широкий спектр услуг, о которых поговорим далее.

 

Какие вопросы решает военный адвокат

Основная клиентура военных юристов — это служащие в армии, как на срочной, так и на добровольной основе. Неся службу, человек может столкнуться с нарушением прав военнослужащего, несправедливым отношением и другими спорными ситуациями. В такие моменты на помощь приходит адвокат, который помогает разрешить конфликт на мирной основе или оформить исковое заявление для установления справедливости.

 

Опустив решение споров внутри вооруженных сил, военный адвокат занимается предоставлением других юридических услуг. В их число входит помощь в получении военного билета до или после 27 лет, согласно законам Украины. Если сотрудники военкомата, несмотря на плохое здоровье или несоответствие призывному возрасту, отправляют вас на срочную службу, вам следует обратиться к специалисту для оспаривания их решения. Только в таком порядке вы сможете добиться справедливости.

Восстановление на службе или обжалование решения уполномоченного выше стоящего руководства также является частью деятельности адвоката в сфере военного права. Благодаря военному адвокату, вы сможете восстановиться на службе и дальше нести гордое звание защитника Украины.

 

Отказ военной комиссии в отсрочке — популярная проблема, которая решается при помощи адвоката по военным делам. Взяв копию решения комиссии или повестку в военкомат, каждый гражданин имеет право в течении месяца обжаловать незаконные действия. Воспользовавшись услугами юриста, данная процедура пройдет быстро и без усложнений.

 

Источник advocatdnepr.com.ua