» » » » Лига Европы: "Динамо" позорно проигрывает "Челси" на переполненном "Олимпийском"

Категорія: Головне, Спорт
Лига Европы: "Динамо" позорно проигрывает "Челси" на переполненном "Олимпийском" Вчера, 14 марта, в Киеве состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Европы в котором "Динамо" проиграло лондонскому "Челси" со счетом 5:0.

Вице-чемпион Украины после выездного поражения 3:0 практически не имело шансов на выход в следующий раунд, но то что "Динамо" проиграет столь разгромно и безвольно не ожидал никто.

Начало погрому положил Оливье Жиру, который вколотил мяч под перекладину уже на 5 минуте игры.

На 33-й минуте все тот же Жиру удваивает преимущество гостей, а под занавес первого тайма Маркос Алонсо на 45+1 довел счет до неприличного 0:3.

Второй тайм ничего не изменил, "Динамо" абсолютно ничего не могло создать в атаке, а оборона киевлян напоминала проходной двор.

На 59 минуте все тот же Жиру оформил в матче хет-трик, а на 78 Каллум Хадсон-Одой забил пятый гол.

Это домашнее поражение стало самым разгромным для "Динамо" за всю историю еврокубков.

На матче присутствовало 64 тысячи зрителей.