Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Марина Порошенко приняла участие в высадке роз на Хортице

Марина Порошенко приняла участие в высадке роз на Хортице

Категорія: Регіон, Суспільство
Марина Порошенко приняла участие в высадке роз на ХортицеВчера, 16 марта, в Запорожье с рабочим визитом побывала жена президента Украины - Марина Порошенко. 
 
Стартовала ее поездка посещением Реабилитационного парка, который расположен в Запорожье на острове Хортица. Там супруга президента  вместе со студентами Хортицкой национальной учебно-реабилитационной академии приняла участие в в акции организованной организацией Green Works, в ходе которой первая леди высадила розы на Аллее мира и добра на Хортице.
 
 

Марина Порошенко приняла участие в высадке роз на ХортицеВ сообщении размещенном на сайте ЗОГА сказано: «Аллея находится на территории будущего Реабилитационного парка, дружественного к людям с инвалидностью. В этом парке предусмотрено предоставление медицинских, культурно-анимационных, физиотерапевтических и социальных услуг. Наряду с лечебно-оздоровительным комплексом на его территории будут расположены зоны для эстето- и природотерапии, где посетители смогут восстановить здоровье».

 

Продолжилась поездка Марины Порошенко посещением конкурса детского хореографического искусства «Запорожские Выкрутасы — 2019», в котором  приняли участие около 100 танцевальных коллективов Запорожской области.

 

 

Завершилась рабочая поездка первой леди в Запорожском академическом областном театре юного зрителя. Здесь состоялась премьера спектакля «Загадочное ночное убийство собаки».