Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко: Ни на какие подковерные договоренности мы не пойдем. Крым будет возвращен Украине

Порошенко: Ни на какие подковерные договоренности мы не пойдем. Крым будет возвращен Украине

Категорія: Головне, Політика
Порошенко: Ни на какие подковерные договоренности мы не пойдем. Крым будет возвращен Украине Вчера, 17 марта, Петр Порошенко дал интервью телеканалу "Украина" в котором заявил, что Крым будет возвращен в состав Украины "без каких-либо торгов и подковерных договоренностей".
 
Глава государства отметил, что после аннексии Крыма мировое сообщество проявило "мощную солидарность" с Украиной, что поспобствует возвращению полуострова.

"Ни на какие торги, ни на какие подковерные договоренности Украина никогда не пойдет. И Крым будет возвращен Украине. Мы сделаем все возможное, чтобы это было сделано как можно быстрее, сразу же после президентских выборов. Ибо вы слышали неоднократные заявления [президента РФ Владимира] Путина, что до президентских выборов этого делаться не будет, потому что он очень надеется, что будет избран любой, кроме Порошенко, для того чтобы новая украинская власть приползла на коленях и подарила ему Крым. Моя позиция – не дождутся. Мы освободим Крым", – заявил он.

Порошенко добавил, что после президентских выборов на Донбасс может быть введена миротворческая миссия ООН.

Россия аннексировала Крым 5 лет назад, после незаконного "референдума", который состоялся 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к России не признает Украина и большинство стран мира.  Сразу после аннексии Крыма, РФ вторглась на юго-восток Украины, боевые действия продолжаются там до сих пор.

КОМЕНТАРІ (1)
палата № 6 18 березня 2019 09:50
А если провести законный референдум? Какой будет выбор?
          1