Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Опрос Gallup: Всего 9% украинцев доверяют власти накануне выборов

Опрос Gallup: Всего 9% украинцев доверяют власти накануне выборов

Категорія: Головне, Політика
Опрос Gallup: Всего 9% украинцев доверяют власти накануне выборов В четверг, 21 марта, были опубликованы результаты опроса американского центра Gallup, согласно которым всего 9% украинцев доверяют власти накануне первого тура выборов президента страны, которые запланированы на 31 марта.  
 
Авторы исследования отмечают, что это один из самых низких показателей доверия в мире.

Дословно в сообщении Gallup говорится:  "Только 9% жителей Украины доверяют национальному правительству, это самый низкий уровень доверия в мире уже второй год подряд. Это намного ниже среднего показателя для бывших советских государств (48%), а также среднего показателя в мире (56%) в 2018 году".
 
Составители рейтинга пишут, что во времена президентства Виктора Януковича с 2010 по 2013 год уровень доверия к власти был гораздо выше и составлял 24%. Резкое падение показателя началось с приходом к власти Петра Порошенко.

Украинцы опасаются, что приближающиеся президентские выборы будут честными. Большинство опрошенных (91%) - заявили, что украинская власть погрязла в коррупции.
 
Напомним, 19 марта, социологическая группа "Рейтинг" опубликовала результаты электоральных предпочтений украинцев. Согласно его результатов, абсолютным лидером президентской гонки с уровнем поддержки 24,9% является Владимир Зеленский.