Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине вырос спрос на курсы вождения мотоцикла

В Украине вырос спрос на курсы вождения мотоцикла

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Украине вырос спрос на курсы вождения мотоцикла По последним данным, около 5% украинских семей имеют по крайней мере один мотоцикл. Хотя это не так много, по сравнению с автомобилями или велосипедами, можно с уверенностью сказать, что этот вид транспорта становится все популярнее.
 

Если вы хотите сэкономить на топливе, быть немного дружелюбнее по отношению к окружающей среде или просто хотите воплотить в жизнь свою мечту о том, чтобы стать крутым байкером, езда на мотоцикле требует немного больше усилий, чем прыжки и уход в закат. Если вы не проходили учебный курс по безопасной езде на мотоциклах, вот несколько причин для того чтобы записаться курсы вождения мотоцикла:

 

Безопасность

Планируете ли вы ездить на мотоцикле на работу каждый день или просто хотите покататься на выходных, курсы вождения мотоцикла сделают ваши поездки более безопасными. Подумайте об этом, большинство из нас никогда не задумывается о том, что езда на мотоцикле гораздо более опасна по сравнению с управлением автомобилем. Пройдя базовый курс мотоциклиста, вы вооружитесь простыми приемами и навыками для безопасной езды.

 

Это поможет для получения прав

В Украине мотоциклом можно управлять начиная с 16 лет, но в некоторых странах езда на мотоцикле разрешена только с 18 лет. Такая норма является вполне обоснованной, ведь езда на мотоцикле гораздо более опасна по сравнению с управлением автомобилем. Для получения прав помимо теоретического экзамена на знание правил дорожного движения обязателен экзамен по вождению. Курсы управления мотоциклом гарантированно помогут вам получить права в мотошколе Киева.

 

Вы научитесь ездить в защите

Мотоциклист - один из самых уязвимых водителей на дороге. Хотя автомагистрали являются наиболее опасными для мотоциклов, любая дорога может считаться опасной для мотоцикла. Пройдя курс управления мотоциклом вы обретете навыки управления мотоциклетной техникой в полной экипировке – подшлемнике, шлеме, специальном защитном костюме, наколенниках и налокотниках.

 

Пробная езда

Одно из многих преимуществ курсов вождения заключается в том, что они предлагает вам пробную версию того, что вы можете испытать на реальной дороге. Поскольку курсы по безопасности проходят в защищенной и контролируемой среде, например на большой пустой парковке, вы вряд ли получите серьезные травмы, если вам случится опрокинуть свой мотоцикл. Если такие вещи произойдут во время курса, вас проинструктируют, что делать и как избежать подобных неудач. Автомагистрали, заполненные другими автомобилистами, не являются лучшими местами для обучения езде на мотоцикле.

 

Уверенность

Мотоциклист выехавший на дорогу должен быть уверен в себе. Одной из основных целей курсов подготовки мотоциклистов, помимо обучения гонщиков безопасности, является обеспечение уверенности в себе всех мотоциклистов. Уверенность на дороге поможет вам сохранять спокойствие в стрессовой или потенциально опасной ситуации и в целом обеспечит вам большую безопасность.

 

Источник motoschool.com.ua