Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Скандал в Facebook: Сотудники соцсети имели доступ к паролям 600 миллионов пользователей

Скандал в Facebook: Сотудники соцсети имели доступ к паролям 600 миллионов пользователей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Скандал в Facebook: Сотудники соцсети имели доступ к паролям 600 миллионов пользователейСамая популярная в мире соцсеть Facebook в очередной раз оказалась в эпицентре скандала после того, как стало известно о том, что пароли миллионов пользователей были доступны для сотрудников компании и никак не были защищены от прочтения.
 
Об инциденте сообщили в самой Facebook.

Дословно в администрации соцсети заявили: "В январе в ходе обычной проверки безопасности мы обнаружили, что пароли ряда пользователей, находящихся в системе хранения внутренних данных соцсети, можно было прочитать".

В Facebook уточнили, что такая ситуация является ненормальной, поскольку система администрирования соцсети устроена так, что пароли маскируются с помощью различных криптографических методов и становятся нечитабельными.
 
В сообщении отмечается, что уже в ближайшее время пользователей, которых коснулся инцидент с нарушением приватности, уведомят об этом.

Ведущие мировые СМИ уточняют, что масштабы проблемы критичны, в незащищенном виде с 2012 года хранились логины и пароли 600 млн пользователей Facebook.