Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: РФ готовится к испытаниям гиперзвуковых ракет

СМИ: РФ готовится к испытаниям гиперзвуковых ракет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
СМИ: РФ готовится к испытаниям гиперзвуковых ракетТелеканал CNBC, ссылаясь на данные разведки США сообщил о том, что около 20 гиперзвуковых ракет были доставлены на один из российских полигонов, где уже в ближайшее время будут проведены испытания.
 

Источник CNBC на условиях строжайшей анонимности отметил: "Это показывает, что у них есть амбиции по разработке этого оружия, и что они расставили приоритеты именно для этой конкретной программы. Россияне в целом решили, что их устраивает разработка, и теперь сосредоточатся на точной доводке оружия путем испытаний".

 

Стоит отметить, что российская гиперзвуковая ракета класса "воздух-земля", которая получила название "Кинжал", была испытана как минимум 3 раза. В июле 2018 года в Кремле заявили о том, что ракета успешно поразила цель на расстоянии около 800 километров.

 

В одном из отчетов американских спецслужб уточняется, что гиперзвуковая ракета была установлена ​​и запущена 12 раз с истребителя МиГ-31. В ближайшее время будут произведены запуски этого вооружения со стратегических бомбардировщиков РФ.