Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Нафтогазе высмеяли договоренности Медведева и Бойко

В Нафтогазе высмеяли договоренности Медведева и Бойко

Категорія: Головне, Політика
В Нафтогазе высмеяли договоренности Медведева и Бойко В В "Нафтогазе" прокомментировали "скидку" на газ, которую российский премьер Медведев предложил кандидату в президенты Украины Юрию Бойко и главе политсовета "Оппозиционного платформы - За жизнь" Виктору Медведчуку.

Согласно предложения Медведева, Украина сможет рассчитывать на 25-процентную скидку на газ и его стоимость составит 240-260 долл/тыс. куб. м. В пресс-службе "Нафтогаза" уточнили, что по состоянию на данный момент Украина покупает газ  на открытых торгах в ЕС в марте по цене в среднем 226 долл/тыс. куб. м. А на апрель цена снизилась до уровня около 217 долл./тыс. куб. м.
 
Дословно в сообщении украинской компании говорится: "Напомним нашим российским коллегам, что по действующему контракту, измененному в арбитраже, они УЖЕ должны продавать нам газ по цене на 48% дешевле, чем та, которая получилась бы в марте по формуле в первоначальном контракте. Поэтому предлагать скидку 25% это как-то несерьезно". 
 
По мнению представителей "Нафтогаза", для Бойко более актуальным было бы обсудить судьбу буровых вышек, которые Россия захватила вместе с аннексированным Крымом.