Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский: Мы предлагаем нулевую декларацию

Зеленский: Мы предлагаем нулевую декларацию

Категорія: Головне, Економіка
Зеленский: Мы предлагаем нулевую декларацию В воскресенье, 24 марта, на телеканале 1+1 выступил кандидат в президенты Украины  Владимир Зеленский, который в ходе интервью рассказал как в случае своей победы на выборах будет возвращать оккупированные территории Донбасса и поднимать экономику.
 
По мнению политика, нужно продолжать Минский процесс, а к переговорам нужно подключить представителей США и Великобритании.
 
Дословно он заявил: "У нас есть Минские договоренности. Все говорят, что они не работают. Конечно же, нужно продолжать минский процесс. Хотелось бы его расширить и ретрансформировать, добавить туда представителей США и Великобритании, хотелось бы расширить этот круглый стол".
 
По мнению Зеленского, люди которые проживают на оккупированных территориях Донбасса перестали чувствовать себя украинцами и это одна из главных проблем.
 
"Люди, которые сейчас живут на временно оккупированных территориях Донецка и Луганска, "ДНР" и "ЛНР", они потеряли связь с нами. Они потеряли ощущение, что они тоже украинцы. Нужен русскоязычный телеканал, который вещает на территорию Донбасса, который вещает в мир. Мы говорили с американскими экспертами, все поддерживают мою позицию", - отметил он.
 
Зеленский рассказал о том, что встречался с представителями МВФ и поднимал вопрос роста цен на газ, уточнив, что украинцы не могут оплачивать его стоимость уже сейчас, а до конца 2019 года, стоимость голубого топлива согласно подписанному меморандуму должна вырасти дважды на 25 и 15 процентов.
 
"С представителями МВФ я также встречался. И я хотел понять: вам действительно так важно? Мы говорили достаточно так недипломатично, по-панибратски. Вам действительно важно, чтобы наши люди умирали? Чтоб у них не было возможности заплатить эти тарифы? Вам действительно это важно? Давайте честно признаем. Важно только одно – есть договоренности: государство должно платить по счетам. Вы взяли кредиты – вы должны оплачивать. Им не важно где вы берете деньги. Им важно показать, что у вас есть альтернативные источники", - отметил кандидат в президенты.
 
По мнению Зеленского источником поступления денег в страну могут стать изменения в законодательстве: "Мы предлагаем нулевую декларацию, налоговую амнистию людям, которые зарабатывали деньги и просто прятали их. Нормальные люди. Мы говорим не о торговле наркотиками, оружием, кражах из бюджета. Мы говорим о других людях – это гастарбайтеры, бизнесмены мелкие, средние, на которых давили правоохранительные органы. Эти люди должны открыться, вложить деньги в украинскую экономику. Инвестировать в нашу страну. Появятся рабочие места".