Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 1,5 трлн. рублей: В России назвали сумму финансовых вливаний в Крым

1,5 трлн. рублей: В России назвали сумму финансовых вливаний в Крым

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
1,5 трлн. рублей: В России назвали сумму финансовых вливаний в Крым Российский экономист Сергей Алексашенко в своей книге «Русское экономическое чудо: что пошло не так?» написал во сколько обходится аннексия Крыма для российского бюджета.
 
Аналитик пишет, что вместе с полуостровом Российская Федерация получила 27 тысяч квадратных километров и более 2,5 миллионов жителей. При этом потери, которые приходится нести Кремлю из-за такого своих необдуманных действий, гораздо превышают все «плюсы» оккупации Крыма.
 
По мнению аналитика, Крым всегда был и есть территорией, которая требует постоянной финансовой поддержки из центрального бюджета.

Он отметил: «Следовательно, для поддержания существующего бюджетного и коммунального хозяйств Министерству финансов России пришлось изыскивать 55 миллиардов рублей в 2014 году. Но и это еще не все, ведь в последующие года такая сумма только становилась большей».
 
По словам Алексашенко, за 5 лет РФ потратила около 1,5 триллиона рублей на социальные выплаты и вложения в инфраструктуру АРК. Только на Севастополь ушло 120 миллиардов рублей.
 
Стоит отметить, что экономист в своих подсчетах не учел ущерб, который понесла РФ в результате санкций, которые последовали после оккупации полуострова.