Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Минобороны РФ подтвердили гибель троих российских офицеров в Сирии

В Минобороны РФ подтвердили гибель троих российских офицеров в Сирии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
В Минобороны РФ подтвердили гибель троих российских офицеров в Сирии Министерство обороны России официально признало гибель троих офицеров ВС РФ из состава ограниченного контингента российских войск в Сирии, которые еще в феврале пропали без вести -, сообщает BBC Russian.
 
В оборонном ведомстве уточнили, что еще 22 февраля в Сирии в засаду боевиков ИГ попало авто с тремя российскими офицерами - майором и двумя полковниками.
 
В минобороны РФ подозревали, что офицеров уже нет в живых, но подтверждений этому не было. Позднее стало известно, что военнослужащие, скорее всего, убиты при нападении исламских экстремистов.
 
В итоге, в понедельник, 25 марта, минобороны РФ все-таки признало факт их гибели.

Дословно в официальном сообщении сказано: "В результате осуществленного комплекса специальных мероприятий были установлены напавшие на автомобиль боевики, а также подтвержден факт гибели троих российских военнослужащих в ходе боя в конце февраля".

В Минобороны РФ уточнили, что российские спецназовцы ликвидировали всех причастных к нападению боевиков ИГИЛ, которых было более 30 человек.