Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко подает в суд на телеканал Коломойского

Порошенко подает в суд на телеканал Коломойского

Категорія: Головне, Політика
Порошенко подает в суд на телеканал КоломойскогоВ понедельник, 25 марта, председателя фракции БПП в парламенте - Артур Герасимов заявил, что Петр Порошенко подает в суд на телеканал олигарха Игоря Коломойского "1 + 1". Причиной такого решения президента стал масштабный "черный пиар" против него.
 

Комментируя ситуацию, Герасимов заявил: "В течение пяти лет своего президентства за редкими исключениями Петр Порошенко принципиально воздерживался от любых исков к средствам массовой информации".

 

"Речь идет о канале 1+1. Владелец этого СМИ не выдержал испытания четвертой властью, которую дает обладание таким мощным средством воздействия на сознание украинцев. Он не смог удержаться от соблазна грубого полномасштабного использования этого медиаресурса с целью сведения своих счетов с государством. Он превратил канал в орудие грязных политических технологий и черного пиара против одного из кандидатов в президенты, а именно Петра Порошенко", - говорится в сообщении, размещенном на предвыборном сайте Петра Порошенко.
 
В заявлении уточняется, что масштабы систематического вранья телеканала "1+1" стали гигантскими, распространяемая этим СМИ дезинформация наносит ущерб чести и достоинству кандидата в президенты и президенту.

 

Отметим, что несколько дней назад в эфире 1+1 была продемонстрирована телепередача в которой беглый нардеп Александр Онищенко, которого подозревают в особо тяжких экономических преступлениях, рассказал о том, как якобы Порошенко скупал голоса народных депутатов для принятия важных законов.

 

Кроме того, в телепередаче утверждалось о якобы причастности Петра Порошенко к организации убийства своего брата Михаила, а также и упоминался скандал с "Укроборонпромом", в котором фигурировал сын заместителя секретаря СНБО Игорь Гладковский.