Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Отбор на Евро-2020: Украина на последних секундах обыгрывает Люксембург

Отбор на Евро-2020: Украина на последних секундах обыгрывает Люксембург

Категорія: Головне, Спорт

Отбор на Евро-2020: Украина на последних секундах обыгрывает ЛюксембургВ понедельник, 25 марта, сборная Украины в выездном матче 2 тура отбора на чемпионат Европы 2020 года на последних секундах матча смогла вырвать победу у команды Люксембурга со счетом 2:1.


По сравнению с матчем против Португалии, Андрей Шевченко сделал 5 замен в стартовом составе и решил сыграть без опорника.

 

Счет в матче был открыт на 34-ой минуте поединка, автором забитого гола стал Давид Тюрпель, который воспользовался неуклюжими действиями Богдана Бутко и вколотил мяч в ворота шокированного Пятова в двух метров.

 

Отыграться украинцам удалось довольно быстро, произошло это на 40-й минуте игры, роскошной передачей Александра Зинченко воспользовался Виктор Цыганков - 1:1.

 

Второй тайм начался тревожно, Люксембург имел несколько шикарных шансов для того чтобы забить второй гол. Были моменты и у Украины, но ударам Коноплянки, Мораеса и Яремчука точности не хватало. 

 

Матч вполне мог закончиться для подопечных Шевченко поражением, но на 90-й минуте игроки сборной Люксембурга не реализовали выход два в один.

 

Уже на третьей добавленной минуте к основному времени Украина вырвала невероятную победу в этой встрече.

 

Руслан Малиновский выполнил со стандарта навес в штрафную и Жерсон Родригес ударом головой поразил угол собственных ворот забив автогол и принес Украине такие важные три очка.

 

После этой победы сборная Украины с четырьмя очками после двух туров возглавила группу В. В другом матче группы этого дня Португалия и Сербия сыграли вничью 1:1.

 

Евро-2020. Отбор. Группа B



И В Н П З - П О
1. Украина 2 1 1 0 2 - 1 4
2. Люксембург 2 1 0 1 3 - 3 3
3. Португалия 2 0 2 0 1 - 1 2
4. Сербия 1 0 1 0 1 - 1 1
5. Литва 1 0 0 1 1 - 2 0