Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Революция от Apple: собственная кредитная карта, медиа-платформа и телешоу

Революция от Apple: собственная кредитная карта, медиа-платформа и телешоу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Революция от Apple: собственная кредитная карта, медиа-платформа и телешоуApple объявила о запуске собственной кредитной карты Apple Card и телешоу. Об этом объявили на пресс-конференции компании в Калифорнии по ряду услуг, сообщает корреспондент BBC News Зои Кляйнман.
 
Кредитная карта для iPhone Apple Card будет выпущена в США уже этим летом, - сообщили в компании.

Версия карты для iPhone будет предусматривать 3-процентный кэшбэк за каждую покупку, не будет платы за просрочку, ежегодных сборов или международных сборов за использование -, сообщила вице-президент Apple Pay Дженнифер Бейли.

Она уточнила, что карточку создали с помощью Goldman Sachs и MasterCard.

Apple TV
Было много ожиданий относительно выхода Apple на рынок стримингового телевидения, на котором уже активно работают Amazon и Netflix. Информацию о приложении Apple TV + обнародовал режиссер Стивен Спилберг.

Это свободное от рекламы приложение будет запущено осенью и будет включать множество контента с других сервисов и компаний, таких как Hulu и HBO, а также содержание, заказанное непосредственно Apple.

Господин Спилберг сообщил, что лично создаст некоторый материал для новой платформы.

На мероприятии немало звезд, которые объявили о проявления собственных шоу на Apple TV +. Среди них - Риз Уизерспун, Дженнифер Энистон, Стив Карелл, Джейсон Момоа и Опра Уинфри.

Программу можно будет инсталлировать на конкурирующие устройства, в частности, смартфонах Samsung, LG, Sony и Vizio, а также на Firestick и Roku от Amazon.

Apple News +
Apple также представила медиа-платформу Apple News +, благодаря которой пользователи будут иметь доступ к более 300 журналов, в частности, Marie Claire, Vogue, New Yorker, Esquire, National Geographic и Rolling Stone.

LA Times и Wall Street Journal также будут частью платформы, заверила компания.

Представитель компании уточнил, что Apple не будет отслеживать, что пользователи читают и позволять рекламодателям предоставлять соответствующий контент.

Доступ к Apple News + будет стоить $ 9,99 в месяц. Для пользователей из США и Канады медиа-платформа станет доступной сразу, а для Европы - течение этого года.

Однако в отличие от TV +, медиа-платформа будет доступна только на устройствах Apple.