Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Конор МакГрегор заявил о завершении карьеры. Кто он и почему это важно?

Конор МакГрегор заявил о завершении карьеры. Кто он и почему это важно?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Конор МакГрегор заявил о завершении карьеры. Кто он и почему это важно? Ирландский боец, экс-чемпион в смешанных боевых искусствах (ММА) Конор МакГрегор объявил о завершении спортивной карьеры. Об этом он написал во вторник в своем Twitter. 
 
"Быстрое объявление: я решил уйти из спорта, известного как смешанные боевые искусства (ММА). Желаю всем моим старым коллегам успехов. Теперь я присоединяюсь к своим бывшим партнерам в этом деле, уже на пенсии. Передайте мне Пина Колада, ребята!" - написал спортсмен.


Конору Макгрегору 30 лет. В свое время он был единственным в мире обладателем чемпионского титула ММА одновременно в двух весовых категориях - в легкой и полулегкой. Он также считался одним из самых зрелищных бойцов ММА современности, даже получал специальные бонусы за зрелищность. Однако свой последний бой Конор МакГрегор проиграл.

В 2018 году он уступил в бою за чемпионский титул в легком весе россиянину Хабибу Нурмагомедову. Тот скандальный поединок досрочно завершился в четвертом раунде.

Сразу после конца боя в октагоне (восьмиугольный аналог ринга в MMA) российский боец  набросился на спарринг-партнера Макгрегора, началась массовая драка с участием членов команд спортсменов и болельщиков.

Из-за участия в драке организаторы отказались отдать пояс чемпиона Нурмагомедову, хотя и признали его победу. Выплата гонорара Нурмагомедову была заморожена. А менеджер россиянина Ризван Магомедов был задержан после боя полицией. В последствии часть денег россиянину все-таки выплатили.

Конор МакГрегор заявил о завершении карьеры. Кто он и почему это важно?А перед боем Макгрегор со своими друзьями пытался напасть на автобус, в котором ехал Хабиб Нурмугамедов, успел назвать главу Чечни Рамзана Кадырова "чеченским диктатором" и "сумасшедшим", а также сфотографироваться с президентом РФ Владимиром Путиным во время чемпионата мира по футболу в России.

Конор МакГрегор заявил о завершении карьеры. Кто он и почему это важно?А на пике своей карьеры ирландец решил попробовать себя в боксе и добровольно сложил свои чемпионские титулы ММА, чтобы выйти на ринг против одного из лучших боксеров современности в первом среднем весе Флойда Мейвезера.

Тот бой в 2017 году Макгрегор также проиграл (в десятом раунде), но заработал на поединке 30 миллионов долларов.

Всего же встреча чемпиона по боксу с чемпионом по смешанным боевым искусствам принесла ее организаторам более 600 миллионов долларов - благодаря продаже билетов, прав на трансляцию и спонсорским контрактам.