Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Конгресс США поддержал закон для защиты Европы от энергетического влияния РФ

Конгресс США поддержал закон для защиты Европы от энергетического влияния РФ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Конгресс США поддержал закон для защиты Европы от энергетического влияния РФ Палата представителей Конгресса США большинством голосов поддержала законопроект, который был принят с целью защиты стран Центральной и Восточной Европы от зависимости от поставок российских энергоресурсов, соответствующая информация появилась на сайте американского парламента.
 
Согласно пунктов документа, европейским странам будет предоставлено финансирование в размере около 1 млрд долларов для последующего инвестирования в проекты, которые поспособствуют диверсификации источников энергии.

Любопытно, что закон не касается стран Западной Европы и ориентирован на государства Центральной и Восточной Европы, включая и Украину.
 
Авторы закона уверены, что Российская Федерация продолжает использовать зависимость европейских стран от своих энергоресурсов для достижения политических целей.

В США хотят помочь европейским странам в диверсификации поставок энергоресурсов и одновременно с этим готовы поставлять их на европейский континент.

Для того чтобы закон вступил в силу его должен одобрить Сенат, после чего документ попадет на подпись к президенту США - Дональду Трампу.