Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы все чаще отдают предпочтение активному туризму

Украинцы все чаще отдают предпочтение активному туризму

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Украинцы все чаще отдают предпочтение активному туризмуУкраина постепенно отходит от шокового 2014 года, за последние 5 лет в нашей стране восстановился покупательский спрос, что стало толчком к росту спроса на все без исключения виды товаров и услуг. Естественно, что коснулось это таких направлений как туризм и сфера развлечений.
 

Особенностью последних нескольких лет стало то, что все чаще наши соотечественники стали отдавать предпочтения активному проведению досуга. Наша страна довольно велика и узнать где и как ознакомиться с видами активного отдыха в том или ином городе или регионе до недавнего времени было проблемой. Так продолжалось до тех пор, пока не был создан портал – этот проект по своей сути является спортивно-туристическим порталом, на котором представлена информация о всех спортивных клубах Украины. Вне зависимости от вашего места дислокации вы можете зайти на сайт о получить максимум информации о видах активного времяпрепровождения в том или ином городе или регионе.

 

Рафтинг. Такой вид туризма довольно популярен во всем мире и в Украине, естественно, что для него нужны соответствующие природные условия – быстротечные реки с естественными препятствиями и преградами. В Украине такой вид развлечения практикуют на реках Днестр, Южный Буг, Случь, Тетерев, Десна и Прут. Многие, кто испытал на себе испытание рафтингом говорят о том, что помимо полученного адреналина от довольно экстремального спуска по рекам, они по-новому открыли для себя Украину и ее красоты в виде девственных, живописных мест.

 

Серфинг. Сразу стоит отметить, что этот водный вид развлечений разделяется на 3 направления – виндсерфинг, кайтсерфинг, вейкбординг. Доступен он для отдыхающих в Азовско-Черноморском регионе, а также на многочисленных реках, озерах и водохранилищах Украины. Стоит отметить, что этот вид экстремального отдыха предполагает, что турист имеет соответствующий уровень подготовки или как минимум находится в неплохой физической форме, что необходимо для успешного прохождения обучения и инструктажа.

 

Верховая езда. Этот вид активного отдыха можно назвать универсальным, для того чтобы принять участие в конной прогулке не нужна какая-то особая подготовка. Главное не бояться лошади и попытаться найти с животным общий язык. Предлагают такие услуги спортивные клубы во всех без исключения регионах Украины. Владельцы подобных заведений признаются, что в последние 3-4 года спрос на конные прогулки вырос в несколько раз, а для того чтобы попробовать свои силы в роли наездника желающим часто приходится бронировать услугу заблаговременно.

 

Прокат квадроциклов и велосипедов, картинг. Также довольно популярная услуга, но пока не получившая должного развития в Украине. Эксперты уверены, что данный вид сервиса не достаточно распространен в Украине и имеет огромный потенциал. При относительно небольших вложениях такой бизнес может оправдать себя за 2-3 года.

 

Прыжки. Такой вид досуга подходит самым отчаянным любителям адреналина. К услугам экстремалов прыжки с парашютом, банджи-джампинг, роуджампинг, прыжки с мостов. Такой вид услуг считается одним из наиболее перспективных, при сравнительно невысоких инвестициях, организаторы такого досуга отлично зарабатывают.