Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Баскетбол. «Запорожье» идет за чемпионством

Баскетбол. «Запорожье» идет за чемпионством

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Баскетбол. «Запорожье» идет за чемпионством В последнем туре регулярного первенства Суперлиги по баскетболу БК «Запорожье» принимал «Химик» из Южного. В этом матче решалось, какая из этих команд станет победителем первой части чемпионата.
 

Наш клуб проявил все свои бойцовские качества и выиграл поединок со счетом 93:82. «Наверное, на этом матче присутствовало максимальное количество болельщиков за весь регулярный чемпионат. И они стали свидетелями нашей исторической победы. Прошлый сезон закончили восьмыми, этот –первыми. Но я ребятам сказал, что это маленький шажок, который никто не вспомнит, если мы неудачно сыграем в плей-офф», –сказал главный тренер БК «Запорожье» Валерий Плеханов.

 

Примечательно, что по итогам регулярного чемпионата наш клуб стал самым результативным (88,9 очка в среднем за матч), лучшим по перехватам (9,9) и вторым – по подборам (40,8).

 

В первом раунде плей-офф до двух побед БК «Запорожье» сразится с чемпионами Украины – «Черкасскими Мавпами». Во вторник в домашней встрече наши баскетболисты разбили соперника со счетом 105:87. Победный задел им удалось создать во второй четверти, в которой запорожцы оторвались на двадцать очков. Лучшим игроком матча был признан защитник хозяев Малик Трент. Американец набрал 35 очков, сделал 8 подборов и 3 перехвата. Второй поединок 1/4 финала клубы проведут завтра в Черкассах, а третий (при необходимости) – 2 апреля в Запорожье.

 

Источник Позиция