Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сколько «стоит» быть женщиной: как украинки заботятся о своей привлекательности?

Сколько «стоит» быть женщиной: как украинки заботятся о своей привлекательности?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Сколько «стоит» быть женщиной: как украинки заботятся о своей привлекательности? Каждая женщина тратит разное количество денег, чтобы выглядеть привлекательной, стильной и особенной. Мы решили спросить у украинок разных профессий, сколько они готовы тратить на себя в течение одного месяца. Что узнали - читайте.
 

Красота спасет мир. На счет этого выражения есть много противоречивых взглядов. Тем не менее, волшебная половина человечества продолжает вдохновлять, восхищать и остается хранительницей семейных ценностей. На самом деле, быть женщиной не так уж и просто, как кажется на первый взгляд. Во сколько обходится представительницам прекрасного пола уход за собой. Вопрос простой: «Сколько готовы тратить только на себя в течение одного месяца?» Среди опрошенных - женщины разных профессий, социального статуса и возраста.

 

«Не отказываю никогда в фруктах»

Наш вопрос вызвал улыбку у Надежды, которая работает терапевтом . Говорит, что на зарплату медика особо не разгонишься. - Ой, даже не знаю, сколько я могу себе позволить. У меня три внучки, поэтому лучше им что-то куплю, - говорит она. - Покупаю мало, одежду выбираю не часто. Если есть возможность немного побаловать себя, то более 500 грн не трачу - на прическу, какую-нибудь легкую косметику. Как правило и себе и внучкам делаю прически сама, для этого иногда делают покупки в интернет-магазине arkos.ua/tik-taki/ здесь огромный выбор заколок, резинок, невидимок и прочих аксессуаров и бижутерии, использование которой позволяет делать самые разнообразные прически. Иногда хожу на маникюр, когда возможности нет, делаю сама. Единственное, в чем себе не отказываю и очень люблю, - это фрукты. Покупаю разные - и наши, и экзотические. Вместе с мужем всегда старались больше путешествовать, чтобы увидеть мир. Теперь такая возможность появляется нечасто. Самый главный секрет женской привлекательности, по мнению медика, - это здоровье.

 

«Стараюсь экономить, больше - детям»

Жена сотрудника полиции области, мама троих детей Алена на свои женские прихоти тратит немного. Хотя, говорит, иногда хочется себя порадовать. - Мы с мужем стараемся экономить. Расточительство - не по мне. Родители научили экономить и разумно подходить к распределению семейного бюджета. В первую очередь покупаем все, что нужно детям. А себе - уже при возможности, - говорит она. Ежемесячно Алена ходит на маникюр, в парикмахерскую - раз в два-три месяца. Остальные манипуляции проводит сама дома. - Сейчас в магазинах есть большой выбор средств по уходу за кожей. Поэтому скрабы, пилинги, маски - делаю сама в домашних условиях. Ранее ходила на фитнес, сейчас такой возможности нет, ведь много времени посвящаю семье, для меня на первом месте. Раз в несколько месяцев женщина покупает себе одежду. - Выбираю то, что по сезону, если уже надо заменить старую одежду или обувь. Обычно покупаю на распродажах или когда есть скидки. Иногда очень качественные вещи можно очень выгодно приобрести, - говорит женщина. Раз или два в месяц семья идет в кинотеатр или на пиццу. - Но идем все вместе, а не я одна. Это позволяет немного отдохнуть от быта, забыть о работе и провести время наедине с родными. Еще мы с мужем любим встречаться с друзьями. Для меня большое счастье - это крепкая семья. Когда женщина - любимая жена и мама, тогда она наиболее привлекательна, - резюмирует Алена.

 

«Не могла пройти мимо магазина с бельем»

Руководитель школы моделей Анастасия убеждена, что в любом возрасте и с любым бюджетом можно выглядеть идеально! Достаточно иметь вымытую голову, ухоженные ногти, чистую кожу, залогом которой является правильное питание. Это дарит женщине красивую фигуру, которую приводить в тонус можно дома, не обязательно ходить в зал. - В этом нам повезло, потому что Интернет доступен всем! - отмечает она. - В течение месяца делаю обычные процедуры: маникюр (210 грн), педикюр (280 грн), шугаринг (280), чистка лица (при необходимости). Укладываюсь в среднем в 770 грн, без чистки. Уход за волосами: подрезаю кончики раз в два-три месяца и подкрашиваю волосы раз в полгода. Иногда позволяю себе массаж. Недавно пыталась посчитать свои расходы, но это трудно. Еще посещаю занятия по йоге или фитнесу - это мое хобби. Одежду покупает редко, обычно - за границей и то, что ей реально нужно. - Прошла несколько мастер-классов для того, чтобы делать рациональный шопинг и уметь подбирать одежду для себя. Для начала советую создать свой базовый гардероб, потихоньку выходит, но есть промахи! Поэтому стиль - это искусство. Многим ему надо учиться, если он не «привит» с детства, я не вошла в это число женщин, поэтому учусь. Хотя раньше не могла пройти мимо магазина с бельем или средствами ухода, сейчас научилась более рационально делать такие покупки. Моя работа - это хобби. Я работаю с юными девочками, которых в подростковом возрасте имею научить выглядеть идеально, поэтому мой собственный опыт мне очень помогает.

 

«Люблю спортивную одежду для занятий в зале»

Женщина должна уметь следить за собой. Ведь женская привлекательность - это результат ежедневного труда, считает фитнес-тренер, Дарья . На себя женщина тратит минимум 3000 грн ежемесячно. - Когда женщина хорошо выглядит, она уверена в себе. Этот факт нужно понимать, - говорит она. - Маникюр, педикюр, коррекция ресниц - стандартные процедуры, которые делаю ежемесячно. Каждую неделю хожу к косметологу на чистку лица. Раз в полгода прохожу полный курс массажа - 14 процедур. Как и большинство женщин, Дарья любит шопинг. Это расслабляет, говорит она. - Люблю ездить за покупками в Киев, Львов или за границу. Часто покупаю себе спортивную одежду, в «Инстаграме» есть любимый онлайн-магазин, - продолжает она. Собеседница признается, что она - еще и киноман, поэтому раз в неделю посещает кинотеатр. Любит как комедии, так и боевики. – Раз в неделю встречаемся с подружками на кофе, делимся новостями. Время от времени позволяю себе хороший шоколадный десертик, но потом отрабатываю его в зале, - улыбаясь, говорит она. - Когда есть настроение и возможность, можно выехать в центргорода и погулять. Каждая женщина создает свое настроение, главное - не лениться, убеждена Дарья.

 

«Люблю театр и оперу, посиделки с друзьями»

Если речь заходит о декоративной косметике и прическе, то 1000 гривен уходит, как минимум, говорит учительница Инна . С крупными покупками, одеждой, например, расходы большие. - Люблю встречи с друзьями из разных уголков Украины. Время от времени устраиваем посиделки в ресторане, - говорит она. - А еще иногда хожу в театр в Киеве или в оперу во Львове. Обожаю выбирать новые кеды и платьица, а еще книги-фотоальбомы. Женщинам нужно много. Кремчик для лица, горы и море. Люблю есть суши и постоянно пробовать что-то новое. В этом и есть наслаждение для женщины - позволять себе то, чего хочет сердце.

 

По теме: