Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Выборы-2019: Александр Мороз заявил о снятии своей кандидатуры

Выборы-2019: Александр Мороз заявил о снятии своей кандидатуры

Категорія: Головне, Політика
Выборы-2019: Александр Мороз заявил о снятии своей кандидатуры В среду, 27 марта, лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз заявил, что не хочет принимать участие в президентских выборах.  

Соответствующий пост появился на его Facebook-странице.

 

Дословно, опубликованное в соцсети сообщение звучало так: "Политсовет партии, выдвинувшей мою кандидатуру на пост президента Украины, на своем заседании проанализировал ход избирательной кампании и сделал обоснованный вывод о подготовке небывалой бесцеремонной фальсификации выборов". 

 

Мороз уточнил, что актив партии "считает нецелесообразным" его участие в президентской кампании.

 

 "Учитывая изложенное, прошу не считать с этого времени меня кандидатом на пост президента Украины", - резюмировал лидер СПУ.

 

Комментируя ситуацию, пресс-секретарь ЦИК Константин Хивренко рассказал что не смотря на заявление Мороза, его фамилия останется в избирательных бюллетенях.

 

"Кандидат в президенты, официально зарегистрированный Центральной избирательной комиссией кандидатом в президенты Украины был вправе подать заявление о снятии с баллотирования до 24 часов 7 марта 2019 года. ЦИК не позднее, чем на следующий день, то есть 8 марта, должен был принять решение о снятии с баллотирования кандидата, который написал подобное заявление или такое заявление. Все остальное за пределами этого срока не влечет за собой никаких юридических последствий", - пояснил он.