Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Guardian: Суперлюди среди нас. Британка, которая не чувствует боли

Guardian: Суперлюди среди нас. Британка, которая не чувствует боли

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
 Guardian: Суперлюди среди нас. Британка, которая не чувствует болиГенетические мутации это не всегда плохо, по крайней мере в случае с 71-летней британке Джо Камерон, которая почти не чувствует боли. Издание Guardian пишет, что за свою долгую жизнь госпожа Камерон испытывала была переломы рук и ног, тяжелые операции, рожала детей - и все это проходило почти безболезненно.
 
"71-летняя Джо Камерон имеет мутацию ранее неизвестного гена, который, по мнению ученых, играет большую роль в передаче информации о боли и память о ней. Это открытие дает надежду на появление новых методов лечения хронической боли, от которой страдают миллионы людей по всему миру", - пишет газета.

Помимо отсутствия боли, Джо Камерон почти никогда не паникует. Несколько лет назад, когда попала в дорожное происшествие.

Авто, в котором сидела госпожа Камерон, вылетело в кювет и перевернулось, однако она спокойно выбралась из него и пошла успокаивать молодого и испуганного водителя другой машины.

Интересно, что сама Джо очень долго не осознавала свою уникальность.

"Я знала, что мне постоянно везет, но не осознавала, что я чем-то отличаюсь от других. Я не замечала за собой ничего удивительного где-то до 65 лет", - она.

Тогда ей пришлось заменить тазобедренный сустав, и чтобы снять боль после операции Джо Камерон хватило двух таблеток парацетамола, - пишет Guardian.