Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » BBC извинилась перед Порошенко за публикацию информации о покупке встречи с Трампом

BBC извинилась перед Порошенко за публикацию информации о покупке встречи с Трампом

Категорія: Головне, Політика
BBC извинилась перед Порошенко за публикацию информации о покупке встречи с ТрампомСтатья была в которой речь шла о том, что президент Украины Петр Порошенко заплатил 400 тысяч долларов за организацию его встречи с Дональдом Трампом была опубликована в мае 2018 года, но впоследствии была удалена с сайта.  
 
В публикации уточнялось, что 400$ тысяч были перечислены адвокату Трампа - Майклу Коэну. Соответствующая информация также была озвучена в телеэфире BBC.

Комментируя ситуацию юрист BBC отметил: "В нашей новостной программе" News at Ten ", а также в статье, опубликованной онлайн 23 мая 2018, мы ошибочно утверждали, что президент Украины Петр Порошенко осуществил или позволил осуществить коррупционную/незаконную оплату в размере 400 тысяч долларов личном юристу Дональда Трампа Майклу Коэну, чтобы как можно раньше была согласована короткая встреча между господином Порошенко и президентом Трампом".

"Мы извиняемся перед Петром Порошенко любой причиненный ущерб и согласны возместить ему убытки, судебные издержки. Мы также приняли участие в совместном заявлении на открытом судебном заседании", - добавил он.

Адвокат Петра Порошенко Грэм Аткинсон, комментируя ситуацию, подтвердил, что представители BBC уже извинились перед президентом Украины.

"Это публиковалось по всему миру. Невозможно просчитать, сколько публикаций на эту тему появлялось. Это большой скандал", - сказал Аткинсон в интервью украинским СМИ.

"Жаль, что BBC не сразу признали, что это была ложная информация. У них есть невероятный опыт и репутация. Таких новостей сейчас мало, я думаю, что их честь восстановится", - добавил он.