Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Бангладеш женщина родила двойню через месяц после первого ребенка. Как такое возможно?

В Бангладеш женщина родила двойню через месяц после первого ребенка. Как такое возможно?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
В Бангладеш женщина родила двойню через месяц после первого ребенка. Как такое возможно? В Бангладеш женщина родила близнецов почти через месяц после того, как родила мальчика раньше срока, - пишет BBC.
 
20-летняя Арифа Султана родила ребенка в конце февраля, но уже через 26 дней снова обратилась в больницу, почувствовав боль в животе.

Врачи обнаружили, что женщина беременна близнецами, которые находились в ее второй матке. Медикам пришлось делать ей кесарево сечение. Как передает корреспондент BBC Иветта Тан, близнецы родились абсолютно здоровыми и вскоре мать с детьми выписали из больницы.

"Мы были шокированы"
Арифа Султана, проживающая в сельской местности страны, родила своего первого ребенка в больнице медицинского колледжа в городе Кхулна. Через 26 дней она пожаловалась на боль в желудке и 21 марта женщину привезли в больницу ад-Дин в районе Джессор, сообщила BBC доктор Шейла Поддар, гинеколог, которая делала кесарево сечение.

"Когда пациентка приехала, мы сделали ей ультразвук и обнаружили, что она вынашивает близнецов", - сказала доктор Шейла Поддар.

"Мы были сильно шокированы и удивлены. Я никогда раньше не сталкивалась с таким".

По словам врача, госпожа Султана и ее муж "очень бедные", и она "никогда не делала ультразвук раньше", даже перед первыми родами.

"Она не знала, что вынашивает еще двух младенцев", - сказала доктор Поддар.

По ее словам, с помощью кесарева сечения женщина родила мальчика и девочку. 20-летнюю женщину и ее новорожденных детей выписали из больницы 25 марта через четыре дня после родов.

Гинеколог доктор Кристофер Энге из Сингапура пояснил, что состояние под названием Uterus Didelphys, когда женщина имеет две матки, не является такой уж и "редкостью, как думают люди".

"Если вы пройдете обследование заранее, то очень просто заметите наличие двух маток. Но очевидно, что в данном случае люди были из сельской местности [и поэтому не имели доступа к ультразвуковому сканированию]", - сказал BBC доктор Кристофер Энге из клиники GynaeMD.

"[Вполне вероятно, что] три яйцеклетки в состоянии овуляции были оплодотворены в одно и то же время фертильного периода, что привело к формированию трех эмбрионов".

Султана рассказала, что рада еще двум детям, но обеспокоена тем, что их будет сложно воспитывать из-за ее сложного финансового положения, сообщает агентство AFP.

Ее муж зарабатывает меньше 95 долларов в месяц, но он сказал, что "будет делать все возможное", сообщает AFP.

"Это было чудо Аллаха, что все мои дети здоровы. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы они были счастливы", - заявила Султана в интервью BBC.