Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гвоздик нокаутировал Нгумбу и защитил титул чемпиона мира WBC

Гвоздик нокаутировал Нгумбу и защитил титул чемпиона мира WBC

Категорія: Головне, Спорт
Гвоздик нокаутировал Нгумбу и защитил титул чемпиона мира WBCУкраинский боксер Александр Гвоздик успешно защитил титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе. 31-летний украинец выиграл бой у француза Дуду Нгумбу техническим нокаутом.
 
Гвоздик впервые успешно провел защиту титула, который он получил в декабре прошлого года.  Украинец завладел преимуществом с первой минуты боя, заняв центр ринга.

В третьем и четвертом раундах Гвоздик стал чаще использовать джеб и мощно пробил слева. В пятом раунде украинец снова нанес мощный удар в голову соперника. За две минуты до конца раунда 37-летний Нгумбу травмировал правую ногу и не смог продолжить бой.

"Это не то, что я ожидал, но я сделал все, что мог, - сказал Александр Гвоздик, сообщает ESPN. - Иногда такое случается. Что есть, то есть».

Для Александра Гвоздика это 17-я победа на профессиональном ринге, 14 из которых он получил нокаутом. Он до сих пор не знает поражений.

Свой титул он получил в предыдущем бою, нокаутировав Адониса Стивенсона из Канады в 11-м раунде. Тогда украинец нанес ему первое поражение за восемь лет и отобрал пояс, которым тот владел с 2013 года.

После того боя Стивенсона госпитализировали и ввели в состояние искусственной комы, в котором он находился в течение трех недель. Впоследствии он очнулся и начал поправляться.

В день боя Гвоздика с Нгумбу промоутер Стивенсона сообщил, что боксеру впервые позволили провести выходные дома. В течение недели Стивенсон возвращаться в реабилитационный центр, но выходные отныне будет проводить дома.
КОМЕНТАРІ (1)
палата № 6 1 квітня 2019 01:30
Слава Украине! А когда звучал гимн в его честь, он прогорланил: "Путин - пуйло! Москаляку и коммуняку -на гилляку! Смэрть ворогам! Крым - НАШ!!!". Что, нет???!!! А думал во время боя на дэржавний мови? Нет???!!! Зрадныкам у нас места нет! Гэморою - слава!
          1