Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как осуществляется заправка картриджей для принтера?

Как осуществляется заправка картриджей для принтера?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как осуществляется заправка картриджей для принтера? Не многим из нас приходилось с процедурой заправки картриджа непосредственно, однако, сегодня, практически каждый третий человек является владельцем принтера или же другой оргтехники. Именно поэтому, необходимо отчетливо понимать, как происходит заправка картриджей, из каких этапов состоит и какой конечный результат ожидает клиентов. 
 
В этой статье мы постараемся ответить на все эти вопросы, детально обсудить процедуру заправки устройства для принтера, а также расскажем о некоторых советах по выбору сервисного центра.
 
Как заправляются картриджи для принтера?
Вопреки нашим ожиданиям, заправка устройства является комплексным процессом, который требует предельной концентрации и внимания. Весь процесс можно поделить на несколько отдельных этапов, благодаря которым специалисты смогут легко найти ошибку или причину неудачной заправке, если такое все же случилось. Вся процедура начинается с того, что техники внимательно осматривают и диагностирую состояния поступившего устройство, проверяют его работоспособность и определяют необходимость проведения ремонтных работ. Далее картридж полностью разбирается, проводится очистка каждой детали и элемента от оставшихся частиц старого тонера, осматриваются ключевые детали, при необходимости смазываются токопроводящей смазкой. После этого специалисты подбирают наиболее совместимую краску и проверяют ее качество.
 
Следующим этапом является непосредственная заправка картриджа. Затем устройство собирается, а также проводится тест качества печати. Завершающим этапом является отправка устройства клиенту курьерской доставкой или же самовывоз готово к работе картриджа.
 
Где осуществляется заправка?
Не смотря на желание некоторых клиентов, хорошие и сертифицированные сервисные центры ни в коем случае не предоставляют услуги по заправке картриджей на дому. Причиной такого категорического ответа является то, что тонер является токсичным веществом и во время самой процедуры микрочастицы тонера могут распыляться и попадать в легкие и другие органы человека, что в свою очередь приводит к неприятным последствиям и проблемам со здоровьем. Поэтому, сервисные центры заправляют устройства только в специально оборудованных комнатах,  а весь персонал работает в защитном снаряжении, дабы избежать негативного влияния краски.
 
 
Сколько времени занимает процедура?
Сама процедура заправки составляет приблизительно 1-2 дня с момента поступления устройства к специалистам. Также, при выявлении каких-либо неисправностей или отсутствии необходимого тонера, процесс может быть отложен на определенное время. Специально для клиентов, которым срочно нужно возобновить работу принтера, существует услуга «экспресс заправки», с помощью который Вы сможете получить готовое к работе устройство в течение 4 часов.
 
 
Выбираем сервисный центр правильно
Что ж, пришло время ответить на самый главный вопрос, волнующий большинства клиентов «Где заправить картридж?»  Прежде всего, начиная искать подходящий сервисный центр, мы рекомендуем не обращать внимание на расположение сервиса, поскольку большинство нормальных сервисных центров предоставляют услугу курьерской доставки. Поэтому, при выборе места, куда Вы будете обращаться за обслуживанием, обращайте внимание на такие аспекты: наличии лицензии и сертификатов на проведение данной деятельности, уровень доверия владельцев оргтехники к сервису, отзывы о качестве работы не только в Интернете, но и вживую. Также, обязательно старайтесь найти как можно больше информации о сервисном центре, чтобы отчетливо понимать, куда Вы будете обращаться.

КОМЕНТАРІ (1)
Користувач offline admin 2 серпня 2023 07:28
Купить оргтехнику и расходные материалы к ней можно на сайте https://www.averoprint.com/
          1