Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Зеленский откажется от дебатов с Порошенко

СМИ: Зеленский откажется от дебатов с Порошенко

Категорія: Головне, Політика
СМИ: Зеленский откажется от дебатов с Порошенко В понедельник, 1 апреля, на сайте Национальной общественной телерадиокомпании Украины появилась информация о приглашении на теледебаты кандидатов на пост президента, прошедших во второй тур выборов президента Украины, которыми стали шоумен Владимир Зеленский и действующий глава государства - Петр Порошенко.
 
Комментируя ситуацию, члены штаба Зеленского заявили, что они сомневаются в целесообразности данного мероприятия, не смотря на то, что несколько дней назад Зеленский публично говорил о своей готовности к дебатам.

Советник Зеленского, экс-член Нацагентства по предотвращению коррупции Руслан Рябошапка назвал дебаты бесмыссленными.

Выступая в эфире "Громадського" он заявил: "Я не вижу в этом смысла. Какой вопрос к Зеленскому может быть от Порошенко, который считает его марионеткой Коломойского? Может, он с Коломойским устроит дебаты?".
 
По словам Рябошапки, дебаты могут превратиться в "собачьи бои", а Порошенко имел в своем распоряжении 5 лет для того чтобы "доказать и объяснить все своими делами".

Политтехнолог Зеленского Дмитрий Разумков также не поддерживает инициативу дебатов, по его мнению они будут неинтересны избирателям.

В интервью изданию "Тиждень" он заявил: "Вопрос в том, нужно ли это? А кроме того очень не хочется идти на поводу у кого-то. Когда тебя пытаются затянуть в этот процесс, потому что думают, что умнее".

 
КОМЕНТАРІ (1)
Николай 2 квітня 2019 08:16
Считаю, что отказа Зеленского от дебатов - это огромная ошибка. 30%, которые он получил в первом туре - это всего лишь протестная масса людей. Они останутся у него при любом раскладе. Но их будет мало, что бы победить во втором туре. Ведь те люди, которые голосовали за других кандидатов исходили из каких то идейных соображений. А значит, что бы привлечь их на свою сторону надо показать себя с идейной стороны. Проявить лидерские качества. Дебаты это дуэль. Представьте, что человеку бросает вызов его соперник. А тот говорит: "Ой, извини, но я не готов умереть за свои убеждения. Какой смысл умирать за свои идеи. Нет я не готов. Я буду о них говорить, но умирать не буду." Вот что  предлагают советники Зеленского ему. Не уверен, что таким действием Зеленский сможет привлечь на свою сторону многих, скорее этот поступок отвратит людей от него. Ведь сейчас не нужен главнокомандующий, который не готов умереть за свою страну. Но это мое мнение. И только.
          1