Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Выборы-2019: Тимошенко обвинила Порошенко в краже голосов

Выборы-2019: Тимошенко обвинила Порошенко в краже голосов

Категорія: Головне, Політика
Выборы-2019: Тимошенко обвинила Порошенко в краже голосов Во вторник, 2 апреля состоялся брифинг с участием лидера парламентской фракции "Батькивщина" Юлии Тимошенко, которая обвинила действующего президента в краже голосов в ходе первого тура президентских выборов.
 

Кандидат в президенты заявила, что  Порошенко превратил голосование в фарс.

 

Дословно Тимошенко отметила: "Первое, в Украине были применены технологии, которые привели к тем результатам, которые мы получили - это регистрация 39 кандидатов, использование админресурса... Им удалось распорошить голоса проевропейских, оппозиционных сил".

 

Лидер "Батькивщины" также вспомнила, что по приказу Порошенко накануне выборов были увеличены пенсии, выплачены одноразовые доплаты к пенсиям и монетизированы субсидии. По ее мнению таким образом президент фактически использовал бюджетные деньги для покупки голосов избирателей.

 

Не могла не вспомнить Тимошенко и о кандидате в президенты Украины - Юрие Тимошенко: "Еще одно, на выборах был зарегистрирован мой однофамилец и таким образом действующий президент забрал голоса у меня", - заявила она.

 

Лидер "Батькивщины" отметила, что очень большое количество бюллетеней было испорчено, люди ставили по 2 галочки - за обоих  Тимошенко (Юрия и Юлию).

 

Тимошенко заявила также о неправильном подсчете голосов, что якобы подтверждается параллельным подсчетам ее штаба.

 

"Сейчас хочу конкретно заявить о том, что выборы Порошенко сфальсифицированы и он туда прорвался нечестным путем", - резюмировала она.